Консультация дерматолога /

Красное лицо после использования крема акридерм гк — вопрос №589051

Добрый день! Обратилась к врачу очно с сильным высыпанием на лице и коже головы. Врач прописал лактофильтрум, акрилерм гк и циновит крем гель. Вчера лакально помазов лицо кремом акридем гк утром обнаружила вот такое лицо.Лицо краное до использования мази акридем гк не было Циновит не использовала, врач сказала использовать его после 5 дней акридем гк. Лицо не чешется но сухое и немного горит на щеках

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Альбина.
Я считаю лечение неправильным.
Акридерм на лицо применять нельзя.
Судя по фото, есть раздражение кожи лица.
Я бы начал сейчас с применения крема Сенсибио-форте 2 раза в день на 2 недели.
Что за высыпания на волосистой части головы?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, на волосистой части головы тоже что и на лице красные прыщики
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас сначала необходимо снять раздражение на лице. Затем можно будет разбираться с "прыщиками".
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Альбина. Есть фото высыпаний на голове? какие жалобы? Когда появилась сыпь? Акридерм на лицо запрещено применять.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сыпь появилась перед менструальном циклом, после отмена метипреда. Я принимала многг препоратоы после ковида. Сейчас все отменено кроме тералиджен
Клиент
Марина, крем бепантен и д пантенол может мне помочь от коасноты лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, жти средства не помогут. Используйте для умывания пенку для чувствительной кожи от цетафил, флюид толеран ультра .
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Акридерм нужно отменить. Пока наружно Толеран ультра флюид ежедневно 2 раза в день 14 дней. Через 2 недели повторный осмотр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравтвуйте, используйте крем Сенсадерм или Урьяж Барьедерм восстанавливающий. Акридерм отмените конечно же
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, акридерм гк отменить, толеран ультра 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Крем Акридерм отменить.

Наружно крем Толеран Ультра 2 раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день акридерм гк убрать .сенсибио форте использовать 2 раза в день в течении 18 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, судя по фото явления фолликулита. акридерм гК тут не нужен. наружно используйте крем Фуцидин 2 раза в день тонким слоем