Корочки шелушение жидкость под носом
Здравствуйте! Появилась такая проблема-под крыльями коса началось шелушение, появились корочки, когда ее отдираешь остаётся жидкость. Присутствует боль. Примерно такое же было с кожей головы, шелушение, какая то жидкость, начала пользоваться сульсеном кожа успокоилась. Как перестала-опять жжение и боль после каждого мытья волос. Не знаю, может они и связаны. Не хотелось бы, чтобы эта запаза распространилась по лице, подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить ? Спасибо! Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день Анна! По фото похоже на себорейный дерматит. Это хроническое заболевание с периодическими обострениями, применяйте мазь бетасалик 2 раза в день 3-5 дней, тонким слоем, только в период обострения, очень важно ограничить сладкое, мучное и красное , кофе, алкоголь, из рациона питания, избегать стрессов. Для волосистой части головы можно использовать шампунь кето плюс вместо шампуня , взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, просушить, затем можно мазь бетасалик если есть бляшки
Принятый ответ
Здравствуйте Анна
Это проявления Себорейного дерматита.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне приема алкоголя, погрешностей в еде, обострений хронических заболеваний, стрессе. Для лечения используйтк крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее при сохранении высыпаний или при рецидивах крем циновит или скин кап 2 раза в день 1 месяц. На волосистую часть головы используйте шампуни 3 раза в неделю в обострение, 1 раз в неделю для профилактики( циновит, скин кап, кетокенащол, низорал, 911 цинковый).
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление себорейного дерматита.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото себорейный дерматит.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 10 дней
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5 дней, затем переходите на крем Цинокап или Циновит 2 раза в день до улучшения состояния. Также для уменьшения мокнутия с первых дней используйте спрей неотанин. Для волосистой части головы шампунь циновит.Откажитесь от употребления в пищу сладкого, мучного, алкоголя.
Здравствуйте, проявление себорейного дерматита, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Это себорейный дерматит.
Используйте пимафукорт 3-5 дней, далее перейти на скинкап или цинокап до заживления.
Добрый день
у вас себорейный дерматит
используйте белосалик крем 2 раза в день 14 дней
старайтесь не кушать сладкого и дрожжевого
избегайте стрессов