Расшифровка анализов крови

Здравствуйте, сдавала анализы крови, хотелось бы расшифровать результаты, что значит снижение коэффициента атерогенности, а также расшифровать, что означают другие показатели, насколько это опасно и нужно ли лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. И как правило никакого лечения не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей, базофилы у меня всегда немного повышены, о чем это может говорить?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все в порядке, лечения по результатам этих анализов не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас анализы хорошие. Базофилы повышены только в относительном значении, это не значимое отклонение. А коэффициент понижен за счет высокого ЛПВП, значит суммарно у вас снижен риск атеросклероза.

Принятый ответ

здравтсвуйте, отклонения незначительные и никакой коррекции не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови, отклонения незначительные.
Понижение коэффициента атерогенности в большинстве случаев не имеет клинического значения, может быть связано с приемом некоторых препаратов или рационом питания.
В лечении вы не нуждаетесь.

Здравствуйте. Анализы отличные.
Низкий коэффициент атерогенности говорит о низком риске развития атеросклероза.

Здравствуйте, анализы у вас в порядке, коэффициент атерогенности говорит о риске атеросклероза. Повышение базофилов в % клинического значения не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Надежда, у меня высокий или низкий риск?

Низкий.

Здравствуйте Алла, у вас хорошая липидограмма, коэффициент говорит что у вас нет риска сердечно- сосудистых осложнений, питайтесь хорошо. Базофилия может быть при аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Вита, аллергии у меня нет, у нас две собаки, может нужно на глисты провериться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Вита, я питаюсь хорошо, что нужно добавить в рацион?

Можно!

Омега 3 аминокислоты, белковую пищу.

Добрый день! Анализы у Вас совершенно в порядке, снижение коэффициента атерогенногости это хорошо, это значит низкий риск развития атеросклероза

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Отклонения в анализах клинического значения не имеют и в коррекции не нуждаются.

Добрый день. Анализы в норме. Никакого лечения не требуется. Только здоровый образ жизни, адекватное количество воды, минимизация стрессов, график образа жизни, питания, сна и бодрствования.

Здравствуйте. У вас хорошие анализы крови. Имеет значение повышение коэффициента атерогенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья, что для этого необходимо?

Хотела сказать, что снижение коэффициента атерогенности клинического значения не имеет, все хорошо.