Что вас беспокоит?

Нет тракции за ручки

Добрый день! Ребенку 8 месяцев и он не подтягиваетя за ручки, голова провисает назад или он сразу переворачивается на бок когда тянешь за ручки. Было КС 8/9 по Апгар, по НСГ киста сосудистого сплетения с умеренно усилена сосудистая пульсация. Ставили тонус, прошел после 2го курса массажа. Ребенок неспокойный, плохо спит. С 4.5 переворачивается на живот, с 5.5 ползает по пластунски, с 6.5 на четвереньках, с 7 стоит у опоры но пошатывается в этом нужна поддержка., сидит с 7 в основном придерживаясь или с круглой спиной. Когда ставишь его на ножки держа за подмышки, он или становиться на стопу или провисает, поджимает ноги. Беспокоит то, что не отрывает голову от поверхности лежа на спине, не может подтянутся, запрокидывает голову на зад. С чем это может быть связано, стоит ли бить тревогу?

28 Августа 2021·Просмотров: 365·Людмила

Добрый вечер . Лёжа на животе опирается на предплечья ? голову поднимает и держит хорошо , длительно ? Делали курс массажа ?

Асият, он с 6.5мес ползает на четвереньках, конечно он опирается на предплечья. Он не поднимает голову из положения лежа на спине и во время бодрствования вообще на спине не лежит, даже памперс не дает поменять, переворачивается на живо. Когда тянешь за ручки он не подтягивается, голова провисает. Делали 3 курса массажа после 2го тонус по словам массажиста и невролога прошел

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.