Консультация маммолога /

Неприятные ощущения в груди — вопрос №59081

217 просмотров

Добрый день. 38 лет, 3 детей, кормила всех примерно до полутора лет. Еще после первого кормления левая грудь стала больше, была более молочной, легко бежало молоко. Не кормлю уже 9 мес. 5 месяцев назад прошла УЗИ груди - фиброаденома под вопросом на 22 день цикла. Через месяц прошла узи в онкоцентре на 7 день месячных, ничего не обнаружили, максимум расширенный проток. Сама вроде стала нащупывать шарик размером с горошину чуть ниже и левее соска. Еще через месяц узи там же и результат тот же. Появились ощущения как будто тянет в груди слева, какой-то дискомфорт. В этом месяце на 9 день цикла прошла маммолога-онколога и в его присутствии узи, т к маммолог нащупала 2 уплотнения в левой груди в этом месте. На узи - без патологий. Назначен ликомаст. Сегодня 23 день цикла. Прощупывала грудь, при надавливании на сосок выделилась капля как молоко , но более жидкая. При прощупывании в месте уплотнений немного неприятно. Похоже на ощущения болезненности когда кормила грудью, но более приглушенно. Какие анализы пройти? Не могу спать спокойно. В 2008 году была лимфома влагалища с переходом на шейку матку, 8 курсов ХТ.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация маммолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас скорее всего в расширенном протоке просто застаивается остатки молока, которое после такого длительного кормления ещё есть. Не паникуйте.
Клиент
Александра, большое спасибо за ответ. Успокоили.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Восполение кисты в молочной железе
5 часов назад
700.00 р.
Евгения, Тула
Вопрос закрыт
Мастодония чем лечить?
11 часов назад
749.00 р.
Кристина
Birads4a на МРТ молочных желез
вчера, 15:00
700.00 р.
Анонимный пользователь
Маммография
7 часов назад
Анонимный пользователь
Консультация
7 часов назад
Гуля
Появился пузырь на соске при гв.
вчера, 12:40
700.00 р.
Кира
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ксения Сергеевна Девятилова
22 отзыва
Маммолог, Гинеколог
2008-2014 г. ГБОУ ВПО НГМ
Опыт работы: 10 лет
Анна Николаевна Серебрякова
18 отзывов
Маммолог, Гинеколог
2013-2021 гг, Вуз: Медици
Опыт работы: 13 лет
Владислав  Водолазский
459 отзывов
Маммолог, Онколог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Дарья Владимировна Жердакова
34 отзыва
Маммолог, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Очень рада, что на мой бесплатный вопрос откликнулись…. Спасибо за отзывчивость и стремлением...
— Татьяна