Консультация акушера /

Коричневые выделения при беременности — вопрос №590851

Здравствуйте. Долгое время принимала Джес. После отмены начались коричневые выделения перед менструацией. Обследовалась, ничего не выявили. Есть только маленькая эрозия и сказали что небольшой варикоз. Сейчас беременна, срок 6 недель, были коричневые выделения дней 5, пропила транексам. После было узи, эмбрион развивается хорошо. Вчера снова немного мазнуло и я опять испугалась. Неужели мне нужно каждый день бегать на узи и смотреть эмбрион или нет ничего страшного в этих выделениях. Как на это реагировать. Беременность желанная.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка хориона, которую не видно на узи. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день до 14 недель если в е будет хорошо, можно постепенно снижать дозу и отменить. Так же магний в6 форте 2р.день, свечи с Папаверином 2р.день ректально 7 дней. Все должно пройти
Принятый ответ
Клиент
Асиет, прогестерон я сдала, он у меня высокий, чуть выше нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прогестерон не информативно сдавать во время беременности. У вас симптомы угрозы, поэтому необходимо начать сохраняющую терапию
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Что Вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, фолиевую кислоту и йодомарин. Думаю начать принимать магне B6
Акушер, Гинеколог
Наталья, Вам надо начать прием дуфастона по 1т*3 раза в день до 12 недель беременности, затем, постепенно снижая дозировку, от него уйти. МагнеВ6 по 1т(100мг) три раза в сутки. Если появляются коричневые выделения - то транексам 500 1т*3 раза в день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первом триместре такая мазня допустима, если она коричневая. Если кровь алая, то вызывать скорую.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, то есть не предпринимать никаких действий? Из за чего это все таки может быть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это может быть из-за шеечных выделений, сокращений матки. Транексам смысла пить не имеет, потому что он только симптом убирает, но не лечит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения сопровождают 80% всех нормально развивающихся беременностей. Избегайте сейчас физических нагрузок. Мы боимся алых выделений, это признаки угрозы. А коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет живот не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте. Возможно скраю ранее образовалась гематомка, которую не видно на УЗИ. И сейчас она опорожняется