Протрузия позвонков

Подскажите диагноз по МРТ прогноз: ширина позвоночного канала сохранена. МР сигнал спинного мозга не изменен. Циркулярная протрузия дика L5-S1 шириной до 2мм. Высота межпозвоночных дисков сохранены..

Здравствуйте, по МРТ есть изменения в виде остеохондроза, но совсем небольшие. Что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не критичная картина мрт, протрузия минимальная. Протрузия это выпячивание диска - не большое выпячивание. Какие жалобы у Вас?

Яна, ребенок спортсмен. Время от времени беспокоит дисконфорт в области поясничного отдела. Что можно в этом слуе делать.

Здравствуйте.
По МРТ шейного отдела позвоночника изменения минимальные. Протрузия - это выпячивание межпозвоночного диска с сохранением его целостности. У Вас протрузия небольшая.
В связи с чем проходили обследование? Боли в шейном отделе позвоночника беспокоят?