Вич и беременность
16 лет ждала заветные две полоски, на 6 недели поставили диагноз Вич, но имунноблот не определяется, с горем попалам заставила сдать анализы мужа, у него тоже плюс, я принимаю терапию он нет? Больше всего переживаю за ребёнка
Светлана, добрый день! Конечно, Вы принимаете АРТ. У Вас есть и вирусная нагрузка
Здравствуйте. Не расстраивайтесь. При хорошо подобранной арт малыш родится здоровенький. Единственное, вам нельзя будет кормить грудью
Здравствуйте! Если терапию будете принимать, то малыш родится здоровым, не переживайте. Много таких случаев, когда мать ВИЧ, а ребенок абсолютно здоровый. Только грудью нельзя будет кормить, будет малыш на ИВ
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме терапии дети рождаются здоровыми. Только грудное вскармливание придется заменить на искусственное.
Принятый ответ
Добрый день Светлана! Если вы принимаете АРТ терапию , ребёнок будет здоров . Не переживайте!
Марина, просто ребёнок очень для меня желанный!!! Возможно ли мне родить последующих естественно, или же зачатие будет через эко??? Всегда мечтала иметь большую семью
Светлана , возможно конечно, только главное не бросайте и не прерывайте терапию и будит у Вас большая дружная семья .
Марина, роды естественные будут или кесарево? Терапию ребёнку сразу же в роддоме назначат? И ещё беспокоюсь в развитии не будет не каких отклонений?
Светлана , Если ВН не определяется, роды могут быть естественные , ребёнку сразу начнут давать АРТ , 1,5 лет он будет состоять на утечёте , затем по результатам анализов если все в норме ребёнка снимают с учета , отклонений никаких не должно быть . Если конечно нет генетической предрасположенности.
Марина, добрый вечер! Марина , а как в дальнейшем интимная жизнь? Дело в том, что на латекс у меня жуткая аллергия. Как вести её, после родов? Гражданского мужа не допускаю к себе, т.к он не принимает АРТ. Он вообще не считает себя больным
Добрый вечер Светлана ! Если ваш муж не принимает АРТ терапию, тогда половой контакт у Вас должен быть только защищённый
Марина, можно ли определить по ВН давно болею или нет?
Светлана нет , нельзя,
Марина, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что можно принимать при молочнице? Свечи? Спринцивание? Срок 24 недели
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
При приеме антиретровирусной терапии ребенок должен родиться здоровым!
Здравствуйте. При АРТ вы родите здорового ребёнка, главное принимайте препараты и грудью нельзя кормить
Принятый ответ
добрый день
не волнуйтесь
таких пациенток много
если вы не будете принимать терапию и ничего не бросите
у всех на моем опыте рождались здоровые детки
Принятый ответ
Здравствуйте, при приёме противовирусной терапии ребёнок будет здоровым