МР картина очага ишемического НМК
Добрый день! Сделали МРТ (папа 69 лет.) МР картина очага ишемического НМК в подострой стадии в левой теменной области. Анализы крови в норме, АД 120/80, из жалоб: только выраженная слабость в руке, шум в ушах. От госпитализации отказался, так как чувствует себя удовлетворительно. Сейчас принимает пирацетам в таблетках, уколы внутримышечные - церетон и мексиприм. Прием невролога через 2 дня. Достаточно ли данного лечения?
Здравствуйте, да, сосудистого лечения достаточно. Нужно сдать липидограмму чтобы определиться с приемом статинов, также принимать кардиомагнил 75 мг на ночь, нсли есть гипертония, то антигипертензивные препараты на постоянной основе.
Екатерина, добрый день - липидный профиль в норме. Триглицериды -1,42, Общий холестерин - 6,70, Холестерин ЛПВП
- 2,3, Холестерин ЛПНП 3,90.
ЛПНП должны быть менее 1.7 влажном случае, нужен прием статинов, розувастатин 10 мг вечер
Екатерина, уточните: при данном заболевание обязательно нахождение в стационаре, или можно дома лечиться.
Принятый ответ
Так как уже подострая стадия, а не острая, то можно и дома лечится если все жизненные показатели в норме
Здравствуйте.
От шума можно добавить бетасерк 24мг 2 раза в день 2 месяца.
Для разжижения крови тромбо асс 1т вечером длительно.
Какие анализы сдавали? УЗИ сосудов головы и шеи проходили?
Здравствуйте, Анна! Надо пройти ЭКГ, общий анализ мочи, УЗИ сосудов шеи и посмотреть глазное дно у офтальмолога перед консультацией невролога. Глюкоза крови норма?
Основные причины инсульта - диабет, гипертония, сердечные патологии, атеросклероз, нарушение свертывающей системы крови. На постоянный прием необходимы статины (аторвастатин в дозе 10-20мг - коррекция дозы, опираясь на результаты липидограммы), тромбоАСС 100мг после еды. Вашего лечения пока достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по мрт произошел инсульт, зона поражения не большая.
Давление в норме? Сердце проверяли? Пирацетам, мексиприм и церетон продолжайте, и еще добавьте сосудистый - Ницерголин ( сермион) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев. А далее уже коррекция исходя из очного осмотра.