Укус насекомого?
Недели 2 назад ночью в квартире меня видимо кто-то укусил. Не чувствую вообще, не болит, нет чешется, но очень медленно проходит. Укусы ниже подмышки. Кто бы это мог быть и можно ли это чем-то намазать? Размером примерно 5 мм эти укусы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Похоже на фолликулит( воспаление волосяного фолликула). Наносите на высыпания раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружно используйте фукорцин и фуцидин или супироцин до заживления.
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это фолликулит.
Наружно Зеркалин утром и вечером 14 дней.
Добрый день Ирина ! Все высыпания появились одновременно? Была ли жидкость в них ?
Марина, одновременно, ну, мне показалось была на верхушке какая-то светлая.
Ирина , я подумала что это мог быть герпес , возможно конечно были укусы насекомых, так как нет никаких субъективных ощущений, я бы рекомендовала вам крем Фуцикорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней , ограничить контакт с водой, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Здравствуйте!
Наружно раствор фукорцина 2 раза в день 3 дня
Здравствуйте , возможно проявления укусов с присоединением вторничной инфекции. Наружно используйте крем Фуцикорт или Белогент 2 раза в день тонким слоем
Здравствуйте, похоже на фолликулит, хлоргексидин 3 раза в день, супироцин 3 раза в день 7 дней
Здравствуйте Ирина.
Это могут быть фолликулиты или контактный дерматит.
Посоветовал бы для лечения болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте, местно наносите раствор фукорцин 2 раза в день, крем фуцидин или бактробан 2 раза в день. Ограничьте трение, контакт с водой, сладкое из рациона
добрый день
у вас
фолликулит
зеркалин 1 раз в день утром 14 дней
фуцидин 1 раз в день вечером 14 дней