Обострение неврозов после приема L-тироксина
Добрый день! После приема л-тироксина меня начали раздражать звуки, люди и все вокруг... нет настроения и постоянно находишься как будто в страхе. С чем это может быть связано? И к кому мне обратиться с этим вопросом? Спасибо.
Здравствуйте, какой у вас ттг ?
Дмитрий, ТТГ был 5,6, но при этом так сильно все не раздражало.. сейчас 3,2
Если ттг изначально был 5,5, то прием тироксина не нужен.
Дмитрий, другие специалисты сказали что необходимо принимать тироксин (консультировалась у 3 врачей). Не могли бы Вы обосновать мне свой ответ? я немного не понимаю. Спасибо.
Это прописано в клинических рекомендациях. Если ттг повышен, но менее 10, при нормальном уровне Т 4св прием тироксина не требуется. Такое повышение ТТГ не оказывает влияния на организм