Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №591751

Добрый день!
Помогите расшифровать анализы( насколько все страшно) и подтвердить схему лечения врача.
Беспокоят боли после па у меня и постоянные выделения, то как яичный белок, то густые белые почти всегда без запаха, иногда лёгкий запах рыбы.
И ещё вопрос... Я пропила 10 дней юнидокс, а муж только 5 дней( забыл и я не проследила) , я ещё свечи 10 дней тержинан проставила. Пока пили а/б и свечи я ставила спали в презервативе, как только первый раз без него, на след же утро вернулись все мои выделения.... Значит лечение не помогло? Что делать теперь и мне и мужу? Второй этап- приём лактожиналь я даже не начала, если честно опустились руки, 10 дней пить а/б, ставить тержинан и все бестолку после первого же па без презерватива
Половой партнер один на протяжении 2 лет. У меня воспаление в малом тазу хроническое лет 10 уже. Родов не было, только одна внематочная, удалили трубу и через два года удалили другую трубу полную гноя.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Араксия, добрый день!
Приложила анализы и схему лечения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, нужно долечиться было, а потом жить половой жизнью без презерватива. Доставьте лактобактерии по схеме, используйте пока презерватив. Лечение Вы не закончили ещё.
Клиент
Араксия, А мне не нужно ещё дней 7 проставить опять тержинан и потом только лактожиналь? И что мужу делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мужу ничего делать не нужно.
А Вам доставить только Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально. Тержинан не нужно. Вы курс уже прошли.
Клиент
Араксия, можно ещё вопрос?
Ставить их утром и вечером, а если вечером я выпила 1-2 бокала вина, это же не страшно? И капсулы все равно ставить можно?
А само назначение было правильным и такое количество А/б было нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юнидокс я бы не стала назначать.
Остальное учитывая что есть жалобы оставила бы.
Пить 1-2 бокала вина можно с Лактожиналем.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лактофлору восстанавливали?
Клиент
Дарья, добрый день!
Приложила результаты анализов и назначения. Только 10 дней пропила а/б юнидокс и свечи тержинан. Лактожиналь не успела, пошли КД и прервала лечение, затем был незащищенный па с мужем и вернулись все выделения. Я засомневалась в эффективности ставить сейчас лактожиналь, может снова тержинан мне проставить, а мужу что тогда...
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас нет никаких инфекций, передающихся половым путем. Поэтому мужу лечиться не надо.
Вам все-таки закончить Лактожиналь. Потом можно длительно Фемифлекс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте выделения, как яичный белок - это нормальные выделения в середине цикла, которые говорят о том, что у вас произошла овуляция.
По анализу у вас есть условно патогенная флора, но она в допустимых титрах, не обязательно было принимать антибиотик.
А обычный мазок на флору не сдавали? Он бы показал именно есть воспаление или нет.
Сейчас учитывая ваши жалобы можно пройти курс свечами эльжина 9 дней. Их так же нужно держать в воде перед введением. Первые 2-3 дня может быть жжение - когда разрушается стенка бактерий, выделяется тепло, это значит, что свечи хорошо работают.
Клиент
Алёна, добрый день!
Я 10 дней ставила свечи тержинан, это тоже самое насколько я знаю. Пока их ставила выделений вообще не было, после па с мужем снова все появилось...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не тоже самое. После эльжины не нужен второй этап восстановления флоры, так как она содержит низкую дозу гормона, который защищает стенки лактобактерий, поэтому своя нормальная флора не погибает и восстанавливается во время лечения эльжиной. Плюс эти свечи содержат другие действующие вещества, более современные, к которым нет устойчивости у бактерий, особенно у грибов кандида, поэтому молочница отступает быстрее
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. чтобы посмотреть, какая условно-патогенная флора повышена и к чему чувствительна. Не надо начинать прием лактожиналя
Клиент
Илона, я сдавала бак посев и фемофлор в другой лаборатории и там нашли одну только кишечную палочку. А вот это "букет" Нашли в другой и врач сказала, что это "плохие анализы".меня смутили 2 разных А/б подряд на 14 дней, 10 дней тержинан и ещё потом на 16 дней.
Акушер, Гинеколог
А можете прикрепить другие анализы?
Клиент
Илона, все что есть прикрепила выше, 4 анализа
Акушер, Гинеколог
Анализов нет, к сожалению
Клиент
Илона, там результаты флороциноза, цитологии , бак посева из цервикального канала и назначение врача
Или вы о чем-то другом спрашиваете?
Акушер, Гинеколог
У Вас прикреплён флороценоз и рекомендации врача и больше ничего
Клиент
Илона, извините... Они видимо в первый раз не загрузились
Добавила ещё 4 файла, это все что есть и делала в другой лаборатории
Акушер, Гинеколог
Вы лечили кишечную палочку?
Клиент
Илона, юнидокс солютаб 2 раза в день 10 дней и свечи тержинан по 1 на ночь 10 дней
Это все что я делала
Дело в том, что я через месяц пересдала анализ в другой клинике и там не нашли кишечную палочку, хотя я не не лечила. А нашли кандиду, стафилококк, уреаплазму и Гарднереллу и тогда назначили юнидокс солютаб 2 раза в день 10 дней и свечи тержинан по 1 на ночь 10 дней и ещё 14 дней по капсуле на ночь лактожиналь. Лактожиналь ещё не ставила
Акушер, Гинеколог
А бакпосев тоже переделывали? Или Вы понадеялись на фемофлор? Это разные абсолютно анализы… И не всегда фемофлор отражает все условно-патогенные микроорганизмы
Клиент
Илона, бак посев не переделала, я на тот момент пришла к врачу, она сказала, что достаточно будет одного анализа комплексный флоороциноз и что он покажет условно - патогенную флору
Акушер, Гинеколог
Поэтому, лечение не помогает, потому что Вы не пролечили кишечную палочку с учётом чувствительности