Коронавирус 3 недели. 2 недели на бипап вентиляции

Доброго времени суток. Мой муж заболел 3 недели назад. 57 лет. Две недели находится в реанимации. Сначала давали кислород потом перевели на BiPap. Лечение антибиотиками уже закончил. Неделю назад тест был положительный. Следующий тест завтра. Сатурация 92-97% при поддержке. При снятии маски резко падает. Не ел и не пил сам 4 дня, сегодня начали кормить через вену. Предлагают ивл. Знаю, что потреблял 100% кислорода, 80%. Процент поражения лёгких не знаю, мы с США, я никак не могу добиться этой информации. Какие шансы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие шансы вам никто точно не скажет, но все мы работаем для того чтоб пациент выздоровел. Для интубации есть свои показания, если на Неинвазивной вентиляции лёгких сатурация 92-97% то это хорошо, можно как дольше оттягивать до интубации. Это все зависит от организма и иммунитета, если постепенно появляются участки лёгких, по которым начинается газообмен то до ИВЛ не дойдёт, а вот если наоборот участки поражения растут, тогда к сожалению придётся перевести на ИВЛ. Еще раз повторю, это зависит от иммунитета и в целом организма пациента.