О ковиде
В декабре переболел ковидом... 5 июня прошёл вторую вакцинацию. В конце июня заболел ковидом повторно...Могу ли заболеть ковидом в третий раз - если инфицированный вчера накашлял на меня на улице?....
Здравствуйте.
Если рассуждать теоретически - да, можете в случае наличия дефектов в иммунитете ( болезнь, врождённая патология), встреча с другим штаммом коронавируса.
В реальной жизни повторные заболевания редки.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, Деффектов в иммунитете нет...как и нет никаких врождённых потологий...Я бывший военный лётчик.. Но факт остаётся фактом...Переболел, вакцинировался, снова заболел ковидом....Нельзя в наш город Сочи пускать кучи непривитых приезжих- которые толпами шляются, кашляют и заражают...
Здравствуйте. В Вашем случае, если контактов не избежать - маска/респиратор, перчатки, социальная дистанция.