Чьи это укусы?

Добрый день! Появились укусы на ноге переживаю что это клопы, скажите пожалуйста стоит ли мне переживать или это просто высыпания? Очень страшно спать и находится дома особенно ночью. Прошу помощи, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер Елизавета ! Точно нельзя сказать что вас именно кусает , возможно клопы , если высыпания появляются после сна . Вам можно использовать крем акридерм или элаком 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Если переживаете что это они , проведите дез обработку помещения, постельного и нательного белья, постирайте и пропарьте утюгом с паром, а так же матрас и одеяло .

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему фото не сказать кто кусает. Надо осматривать постель и мебель рядом, картины на стене если есть. Акридерм крем 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. Для укусов клопов характерна,, дорожка,, из укусов. По данным высыпаниям сказать точно нельзя. Беспокоют ли вас эти высыпания? Есть ли зуд?

Принятый ответ

Здравствуйте, точно сказать сложно,но пока не похоже на укусы клопов. Сыпь не была бы так локально и элементов сыпи было бы больше с расположением в виде дорожки. Для вашего успокоения осмотрите тщательно матрас и постельное, если они есть, вы их увидите

Принятый ответ

Здравствуйте! По этим высыпаниям нельзя сказать , кто Вас кусает. Попробуйте осмотреть постельное белье , матрасы, плинтусы. Особенно хорошо смотрите швы.
На высыпания можно комфодерм или акридерм.

Добрый день.

По этим фото сложно сказать однозначно кто кусает.

здравствуйте. по фото тяжело определить кто может кусать . но для клопов характерны более отечные высыпания

Добрый день
скорее всего клопы
у меня были пациенты с такими укусами
рекомендую мазать мазью комфодерм к 2 раза в день 14 дней и избавиться от клопов дома