СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Инфекционный мононуклеоз

Добрый день. 3 недели назад поставили диагноз-Инфекционный мононуклеоз. 12 дней были в стационаре. После выписки температура от 36,6 до 37,4. Подскажите, это нормально? Можно купать и гулять на улице?

14 Марта 2018·Просмотров: 153·Анна, Азов

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день. Какой возраст ребенка? Кроме температуры что-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, 2 года и 5 месяцев. Были густые сопли, но 2 дня как прошли

И гулять и купать можно. Гулять начиная с 15-20 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, а такая температура это нормально? И сколько она может держаться?

Скорее это хвост заболевания. Пройдет. Проверьте ушки еще ребенка (покажите ЛОРу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, Спасибо!

Здравствуйте, температурные колебания на фоне ВЭБ могут продолжаться до 3-4 недель. На фоне этой инфекции значительно снижается иммунитет, поэтому велика вероятность заразиться другими вирусными и бактериальными инфекциями. Избегайте контакты с инф больными, перегрева и переохлаждения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.