Нормы общего анализа крови
Здравствуйте. Ребёнок 3 месяца, анализ крови общий показал гемоглобин 96 мнения врачей разные, один говорит что она маленькая, для нее норма а другой говорит мало. Родились с обвитием, на сроке 38,5 недель. 2800.роды естественные. Вес на момент сдачи 5 кг и 58.5 см. Ребёнок на ИВ
Здравствуйте!
Для 3 месяцев нормально, это называется физиологическая анемия, когда внутриутробные запасы железа заканчиваются, а новые ещё не успели насинтезироваться
Гемоглобин должен быть не меньше 95, лечение не требуется
Просто контроль общего анализа крови 1 раз в месяц