Что за высыпание?
Здравствуйте! Ребенок 9 лет. Подскажите, что это за прыщик с белым ареолом? Сначала думали что укус, но за неделю (а может чуть больше) не прошел, в размерах увеличивается. Не чешется. Очень явная белая окантовка, на фото не так чётко.
Здравствуйте Анастасия.
По фото похоже на укус насекомого.
Чем-то мазали элемент?
Михаил, нет, ничем не мазали, но пятно разрастается
Принятый ответ
Белая окантовка это просто сосудистая реакция кожи.
Для лечения можно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.
Здравствуйте! Вы лечили его комфодермом или другими гормональными мазями?
Бэлла, нет, никакими мазями не мазали. Почему такая реакция? Кожа белая и правда как будто после горомональных мазей. Может ли это быть аллергия?
Здравствуйте!
Похоже на укус насекомого
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на укус насекомого. За эту неделю наносили какие нибудь мази? Ребенка беспокоит как то?
Здравствуйте, укус насекомого
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, похоже на укус насекомого, обрабатывайте мирамистином, и мажьте цинковой пасту, нужно подсушивать. Будьте здоровы!