Ребёнок 4 месяца не разгибает ножку

Девочка возраст 4 мес носит стремена Пав-ка, подвывих тбс, надевала я их сама с разрешения ортопеда. Через две недели одна нога практически не разгибается, другая ок. Насколько это серьезная ситуация?

Принятый ответ

1. Нужно видеть рентгенограмму и заключение рентгенолога после, которых были назначены стремена Павлика.
2. Нужна контрольная рентгенограмма сейчас и осмотр ибо похоже на полный вывих ТБС,
Только имея такие данные можно о чем-то определенно говорить.
Вообще, если уже был подвывих ТБС, то ситуация весьма серьезная и отсутствие разгибания может быть признаком полного вывиха..

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Как я поняла- речь идет о тазобпдренном суставе?
Нало срочно идти к ортопеду и делать новый рентген.

Принятый ответ

Доброе утро. Нужны рентген снимки и ехать в ортопедический центр. Скорее всего положение нижних конечностей говорит о выкихе бедра. Нужно ехать срочно.