Слизистая во рту

Добрый день. Сейчас обнаружила во рту участок облезшей кожи языком нащупала . Посмотрела в зеркало. А там как будто после ожога слизистой белая кожа слазит , и чуть розовая слизистая под ней. Что это может быть ? Читала про лейкоплакию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит обратиться к стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на кандидозное поражение полости рта.
Нужно выполнить соскоб, для понимания характера процесса.
Лечением и диагностикой заболеваний полости рта, занимается врач стоматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это стоматит.
Обратитесь очно к стоматологу.
Пока рекомендовала бы полоскания со стоматидином, чередовать с хлоргексидином 2-3 раза в сутки.
Щадящая диета: исключить жирное, острое, копчёности. Еда не должна быть горячей или холодной, все готовить в виде каш и пюре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а он не
Болит совсем . Облазит и немного кровило . А может , такой быть от приема очень кислой еды? Или от усиленной чистки зубов ?

Конечно может. Похоже что травмировали пищей или было химическое воздействие (очень кислая пища например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, вода с Лимоном утром была . Сильно кислая

Пока стоит делать полоскания и соблюдать диету. Постепенно расширять рацион до привычного. Если на этом фоне пятно пройдёт - то обращаться к стоматологу не нужно.

Принятый ответ

здравствуйте
больше похоже на стоматит, облепиховым маслом обрабатывайте и обратитесь к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо обязательно показать стоматологу, взять на анализ !!

Здравствуйте. Похоже на стоматит. Рекомендую полоскать стоматидином и очный осмотр стоматолога.