Покраснение кожи вокруг рта

Здравствуйте! Уже пару недель страдаю от сухой кожи и покраснения в носогубных складках и на подбородке (восновном под уголками рта). Кожа немного шелушится и выглядит заметно покрасневшей, но не чешется. Увлажняющие крема не помогают. Помогите понять в чем проблема и как это лечится

Здравствуйте вит е нпносите
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника
Дефицит вит д железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте.
Если это как то связано я на 9 месяце беременности, поносы случаются, но редко и одноразово, то есть стул восстанавливается после одного раза.

Тогда это нарушение микрофлоры либо дефицит микроэлементов, анемия, или вит в, д

Здравствуйте Ирина.
Это периоральный дерматит.
Чем мазали кожу вокруг рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, здравствуйте. Пробовала мазать обычным увлажняющим кремом для лица.

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит. Возможно изменения гормонального фона могли дать такую реакцию. Используйте розамет крем 2 раза в день 1-2 месяца, азелик гель 2 раза в день, сетафил про успокаивающий крем.Не наносите декоративную косметику, пользуйтесь нефторированными зубными пастами

здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматта. наружно используйте крем Скинкап 2 раза в день, убрать зубную пасту со фтором и не сипользовать косметику

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае периоральный дерматит может быть следствием дисбиоза кишечника и нарушением всасывания микроэлементов. Поэтому да, обследование кишечника стоило бы провести.

Наружно крем тридерм но только 3-5 дней 2 раза в день и все. Не более. Далее не злоупотреблять. И наружно крем защитный цикапласт 2 раза в день

Принятый ответ

Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней, но не более!
Смените зубную пасту, что бы в ней не было трав и прополиса.

Добрый день.

Периоральный дерматит.

Наружно утром и вечером мазь Такропик 0,1, 3 недели.

Убрать формированную зубную пасту.

Умываться пенкой Сетафил для чувствительной кожи.