Консультация дерматолога /

Покраснение кожи вокруг рта — вопрос №594853

Здравствуйте! Уже пару недель страдаю от сухой кожи и покраснения в носогубных складках и на подбородке (восновном под уголками рта). Кожа немного шелушится и выглядит заметно покрасневшей, но не чешется. Увлажняющие крема не помогают. Помогите понять в чем проблема и как это лечится

Педиатр
Здравствуйте вит е нпносите
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника
Дефицит вит д железо
Клиент
Елена, здравствуйте.
Если это как то связано я на 9 месяце беременности, поносы случаются, но редко и одноразово, то есть стул восстанавливается после одного раза.

Педиатр
Тогда это нарушение микрофлоры либо дефицит микроэлементов, анемия, или вит в, д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это периоральный дерматит.
Чем мазали кожу вокруг рта?
Клиент
Михаил, здравствуйте. Пробовала мазать обычным увлажняющим кремом для лица.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Возможно изменения гормонального фона могли дать такую реакцию. Используйте розамет крем 2 раза в день 1-2 месяца, азелик гель 2 раза в день, сетафил про успокаивающий крем.Не наносите декоративную косметику, пользуйтесь нефторированными зубными пастами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматта. наружно используйте крем Скинкап 2 раза в день, убрать зубную пасту со фтором и не сипользовать косметику
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. В вашем случае периоральный дерматит может быть следствием дисбиоза кишечника и нарушением всасывания микроэлементов. Поэтому да, обследование кишечника стоило бы провести.

Наружно крем тридерм но только 3-5 дней 2 раза в день и все. Не более. Далее не злоупотреблять. И наружно крем защитный цикапласт 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней, но не более!
Смените зубную пасту, что бы в ней не было трав и прополиса.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Периоральный дерматит.

Наружно утром и вечером мазь Такропик 0,1, 3 недели.

Убрать формированную зубную пасту.

Умываться пенкой Сетафил для чувствительной кожи.