Набухла и покраснела молочная железа у новорожденной
Добрый день. У новорожденной были набухшими молочные железы, что в порядке нормы, но сегодня (родились 1 августа) заметили, что одна из желез покраснела и чуть еще набухла, отчего это произошло? Что предпринять?
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Галина Александровна, прикрепила
Необходима срочная консультация хирурга , похоже на мастит
Можете обратиться в приемное отделение
Татьяна,доброе утро!Прикрепите,аожалуйста, фото
Елена Анатольевна, прикрепила
Татьян,по ыото это мастит, причемприличный!Нужно обязательно члучше сегодня завтра показать очно ребенка детскому хирургу, скорее всего доктор назнаяит антибиотик.Главное вовремя проконсультироваться, что бы не пришлось вскрывать(
Елена Анатольевна, от чего он мог возникнуть?
Татьян, чаще всего причина инфекционная, присоеденилась бактериальная инфекция.Таких малышей как правило амбулаторно не наблюдают, редко педиатры амбулаторно на себя такую ответственность берут,так что если сегодня в выходной день нет вощможности к хирургу попасть, езжайте в приемное отделение детской больницы ,где есть детское хирургическое отделение, дежурный доктор посмотрит, там как правило и педиатры и хирурги
Здравствуйте.
На фото мастит. Нужно экстренно показаться хирургу, скорее всего госпитализация в отделение и лечение под наблюдение врачей.
Таких малышей редко лечат амбулаторно
Дарья Александровна, от чего он мог возникнуть?
Бактериальная инфекция ( часто это стафилококк или стрептококк), которая попадает в протоки молочных желез в период физиологического нагрубания молочных желез у детей.
Здравствуйте
Нужно очно показаться хирургу
Так как это мастит
Скорее всего потребуется госпитализации
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки мастита, необходима консультация детского хирурга
Добрый день
Сначала у детей возникает физиологическое набухание молочных желез, потом либо рассасывается самостоятельно либо как в вашем случае это присоединение инфекции и уже начался мастит.
Лечится в условиях стационара, антибиотикотерапия
Здравствуйте Татьяна, необходимо очно обратиться к хирургу, у малыша мастит.
Будьте здоровы!