Ковид при АФС и Ксарелто

Добрый день. Было потеря беременности и после диагностировали АФС. Бланка анализов при себе нет. Следующую беременность выносила на Клексане, повышался очень сильно д-димер и рфмк. Вне беременности коагулограмма хорошая. Сейчас диагностировали Ковид , назначили Ксарелто, в инструкции в особых указаниях написано что с Тройным Афс его нельзя. Отменили. Какой именно у меня Афс я не знаю, кажется без волчаночного фактора, т.е не тройной. Замены никакой не предлагают, тк нет компетенции у местных врачей. НМГ наверное должны помочь? Или возобновить пить Ксарелто? Страшно что будут тромбы. Может быть Какие анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте коагулограмму и антитела к АФС. И на основании чего нужна решать вопрос об антикоагулянтной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас вам можно ставить НМГ (клексан)