Катетер Фолея

Здравствуйте,у дедушки стоит катетор в животе ,работало все хорошо , последняя неделя моча идёт через живот сколько бы не меняли катеторы и через член. в мешок вообще не одет.В чем проблема???????????

Здравствуйте!
Возможно катетер не в мочевом пузыре, другие причины вряд ли могут быть

Дмитрий, При промывании катетора идёт струя через член. Поэтому думаю что катетер на месте .

Значит выходит естественным путем. Кто катетер менял, что говорит?

Дмитрий, обычно меняю я сама ,но когда не стало бежать в мешок мы поехали к хирургу он сказал что надо ставить больше катетор уже. И поставил вместо 26го,28 сказал что встал туго хорошо ,больше бежать из живота не должно . Приехали домой и та же история уже 3 й день. Промываю он не забит все легко идёт но моча не возвращается обратно при промывании идёт через член и живот .Балон обычно наполняла 7 мл ,пробовала добавлять до 12 все тоже самое .Не знаю что и делать.У нас опытных урологов то нет в городе .А ночами для него мучения весь мокрый постоянно.из живота + недержание.

если моча отходит естественным путем, нужно измерить суточный объем. Он позыв чувствует?

Дмитрий, да чувствует но она сразу бежит ,не может сдерживать ее.Пока до туалета бежит все уже .Как думаете что может быть?В чем причина ?Ни когда такого не было .Обычно как поставлю новый катетор сразу все исправно работало. А тут пару капель и все .

По поводу чего он установлен?

Дмитрий, доброе утро. Заболел сильной пневмонией долго не могли вылечить в больнице ,потом началась задержка мочи она просто перестала идти .Ну у него давно были проблемы с аденомой ,он ее поддерживал пил много лет афалу.Но онкологии не было. И вот в больнице ему решили поставить катетер.

Дмитрий, сейчас позвонила ему ,говорит 2 столовые ложки примерно в мешке было мочи,а так всю ночь моча в большом количестве хлещет из живота и из члена. Из живота больше. Что делать не знаю .Сейчас к нему пойду .

Сколько лет он с эпицистостомой? После установки э.она всегда открыта а мочеприемник или вы ее перекрываете?