Кашель у новорождённого

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц, начал кашлять и появился насморк (прозрачная слизь), чем лечить такую маленькую не знаю. Дома болеет старшая дочь, также кашляет и насморк, передалось всего скорее от нее.

Здравствуйте!
Кашель скорее всего от постназального затека, сопли стекают по задней стенке глотки и вызывают кашель
Поэтому пока ваше главное лечение - капать в носик капли аквалор или использовать аквалор душ бейби с 0 лет, 5-6 раз в день
3 раза в день туалет носа назальным аспиратором
И 2 раза в день, по 1 капле назол бейби
Так же можете делать вибрационный массажик по грудной клетке и спинке
Если будет кашель сильнее, можно поделать ингаляции с физ раствором

Здравствуйте. В нос аквамарис и высасывают аспиратором лишнее. Народ бейби или назовите с 0+ по 1 капле 3 р в день. От кашля давать пока отвар ромашки по 1/2 ч. Л 3 р в день. Через 3-5 дн сдать кровь и следить за температурой. Вызвать педиатра

Вызывали вчера врача, назначили ингаляции с атровертом 3 раза в день, анаферон+деринат, аквалор и высасывать слизь аспиратором

Зачем анаферон и де ринат сразу?

??‍♀️

Отвар ромашки. В нос морскую воду и отсасывать лишнее аспиратором. Далее називин или назад бейби с 0+. Сдать кровь. Следить за температурой, чтобы не повышалась более 38 град. Анаферон точно не нужен. Если ребенок на ЕВ, то кормить грудью, если ИВ, то чаще давать воду