Сезонная аллергия
Добрый день! С середины августа резко проявляются симптомы аллергии,зуд и першение в горле и носу,ушах,затем появляется осиплость голоса,отек в носу(разговариваю в нос) и легкая форма бронхита,немного отходит мокрота.Принимала Зодак,но сплю и слабость от него,а вот осиплость голоса и отек в бронхах не проходит.Что посоветуете попринимать?Может с небулайзером какое то провести лечение?
Здравствуйте! Есть ли одышка, свистящее дыхание?
Кроме зодака что еще принимаете из лекарств?
Наталья, кроме зодиака ничего не принимаю,одышки нет,есть осиплость голоса
Наталья, свистящего дыхания тоже нет
Лариса, рекомендую сменить зодак на эриус или кестин, возможно будете лучше переносить их.
Рекомендую добавить назонекс в нос по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, 1 мес. Дополнительно можно использовать барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или превалин, или назаваль.
Под контролем терапевта можно использовать ингаляции пульмикорта через небулайзер, 5-10 дней.
Наталья, спасибо огромное за консультацию! Воспользуюсь вашими рекомендациями.