Действие Ретасола
Пол года назад применял Ретасол 3 месяца против акне,кожа шелушилась и эффект был хороший.Решил снова использовать его,но уже против пятен.Месяц применяю на спину и кожа уже не шелушится.Будет ли эффект против постакне,если кожа не шелушится?
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепил фотографию. Просто я использую ретасол как пилинг,но Если кожа не шелушится,будет такой эффект,против постакне. Это меня интересует .
Для лечения элементов постакне используйте гель постакнетин 1-2 раза в день
Александра, не знаете другой какой нибудь препарат помимо постакнетина?Просто тюбик маленький а наносить надо на всю спину
Здравствуйте! Можно лосьон azelac sesderma. Он в виде спрея и удобно наносить на тело.
Бэлла, хорошее средство,но дороговато (
Тогда можно азиксдерм или азелик
Бэлла, Спасибо!Но все же ,действует ли Ретасол против постакне ?
Да, он может уменьшить пятна постакне. Не всегда процесс сопровождается выраженным шелушением.
Средства с азелаиновой кислотой просто легче переносятся
Бэлла, спасибо
Бэлла, а азикс дерм можно только раз день ?
Можно утром и вечером на очищенную кожу
Бэлла, последний вопрос к вам.Тоесть лечение постакне ретасолом шелушением может не сопровождаться?
Принятый ответ
Ретасол не совсем пилинг, он действует за счёт ускорения деления клеток эпидермиса. Кожа быстрее обновляется. Видимого шелушения может не быть
Здравствуйте, ретасол на постакне не подходит . Можно взять Постакнетин, Скинорен , Азелик
Елена,будет ли эффект,если азелик применять один раз в день ?
Будет, но не быстрый
Здравствуйте. Ретасол оказывается эффект сглаживания кожи как раз за счёт отшелушивающего эффекта, так что вероятно вам лучше перейти на постакнетин, азелик или скинорен 2 раза в день на чистую сухую кожу.
Дарья, а если не успеваю наносить два раза в день азелик,можно раз в денек?Будет ли эффект
Принятый ответ
Будет, просто возможно медленнее.
Здравствуйте, постакнетин гель 2 раза в день, азелик гель 1 раз в день 3 месяца
Добрый день.
Можно наружно Постакнетин.