Совместимы ли эсциталопрам и азитромицин

По назначению психотерапевта Принимаю эсциталопрам в дохировке 10 мг. Назначили препарат азитромицин. Совместимы ли эти препараты?. В инструкции как я поняла указано что с осторожностью , т.к. могут быть серьезные побочки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы, но их совместное применение нежелательно у предраспоженных пациентов к аритмиям и противопоказано при удлиненном интервале QT. Если всего этого нет, можете смело принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо за быстрый ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет нарушения сердечного ритма, то можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно. Желательно сделать экг до начала лечения. Контроль экг через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Допустимо применение антибиотика по показаниям. Но с осторожностью.
Желательно сделать экг и общий анализ крови перел началом приема. Убедиться есть ли необходимость в Азитромицине.
В больших дозах эсцилатопрам в сочетании с антибиотиками может привести у срыву сердечного ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно. Но перед этим сделайте экг и сдайте оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фатима, спасибо!

Здравствуйте, можно людям без нарушения сердечного ритма. Перед началом курса необходимо экг, общий анализ крови, очная консультация терапевта с результатами, решение о необходимости приема азитромицина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, спасибо!

Здравствуйте. Они несовместимы,если у вас есть нарушения сердечного ритма.