Ребёнок тужится при мочеиспускании

Мальчику 11 месяцев. Сильно тужится перед мочеиспусканием. Так было с самого раннего возраста. Но в последнее время стало его сильнее беспокоить. Из за этого он спит плохо, хотя сон плохой месяцев с 4, и именно по этой причине, т. е перед тем как помочиться он просыпается, а если сон глубокий, весь вертится, капризничает, места себе не находит, тужится, пока не помочиться потом успокаивается и засыпает дальше. Иногда ходит на горшок, струя прерывистая, он как будто ее выталкивает . Узи делали неоднократно, анализы мочи тоже сдаём часто, но все в норме . Педиатр ничего не говорит нам, раз анализы в норме. Детских специалистов в нашем городе нет, скажите пожалуйста что может быть у ребёнка? Бессонные ночи вымотали и его и всех нас. Ещё хотела сказать что мочеиспускания частые, буквально каждые полчаса. Днём по крайней мере. Ночью каждые 2 часа.

Принятый ответ

Добрый день.Вполне Возможно,что у ребёнка фимоз,который требует опер.лечение,Возможно есть стриктура.Сдесь необходим очный осмотр и если потребуется инструментально-рентгенологические метолы обследования.Советую вам все это сделать в условиях детской нефрологии или детской урологии

Принятый ответ

Здраствуйте. Возможно фимоз. Обратитесь очно к детскому урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть препятствие оттоку мочи. Необходимо исключать сужение крайней плоти - фимоз. Необходим осмотр детского уролога, но не хирурга.