Консультация уролога /

Слабое мочеиспускание — вопрос №1790783

Добрый день. Мужчина 25 лет . о внизу живота. Вечером все нормально. Сегодня утром тянет низ живота, мочеиспускание затруднено. Крови нет. Выпил Канефрон. Что делать? Врачи только после праздников принимают.

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А мочеиспускание вообще было? Острой задержки мочи нет? Удалось размочиться?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мочеиспускание есть понемногу. Вчера однократно было с кровью.

Уролог, Андролог
Принимайте омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Если кровит, то добавить транексам 250 мг * 3 раза в день 3 дня. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, микроскопическое исследование секрете простаты или микроскопия эякулята.
С обезболивающей и противовоспа лительной целью добавьте ещё свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней.
Клиент
Галина Александровна, а может ли это быть песок? Или пиелонефрит?
Уролог, Андролог
Может и песок. Но наиболее вероятен простатит. Нужно обследоваться.
Клиент
Галина Александровна, сделать смогли сегодня только УЗИ. ( лаборатория не работает). Выписали только Канефрон.
Андролог, Уролог
Добрый день.Рези при мочеиспускании есть?Темперарура?Сауна/баня,алкоголь,переохлаждение присутствовало?Сомнительных контактов не было?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, низ живота ноет. Рези, вроде бы, нет. Ничего из перечисленного не было.
Андролог, Уролог
Тут можно предположить простатит.Для полной картины необходимо обследования,но учитывая,что сейчас нет возможности ,начните хотя бы симптоматическое лечение:
-Алфупрост по капсуле 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней
При первой возможности посетить очно специалиста,пройти обследование,чтобы решить вопрос с антибиотиком
Клиент
Луиза Римихановна, можно ли какие нибудь мочегонные травы?
Андролог, Уролог
Да,ко всему вышеперечисленному добавить Канефрон 2др 3 р/с 1 месяц
Клиент
Луиза Римихановна, какие анализы необходимо сдать?
Клиент
Луиза Римихановна, добавила фото УЗИ. Подскажите, пожалуйста, что делать? Выписали только Канефрон на 1 месяц
Андролог, Уролог
ОАК,ОАМ,урогенитальный мазок на ИППП,микроскопия секрета предстательной железы или спермограмма,ТРУЗИ,УЗИ почек,мочевого пузыря
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добавила фото УЗИ. Подскажите, пожалуйста, что делать? Выписали только Канефрон на 1 месяц
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо дополнительно ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Андролог, Уролог
По результатам узи ничего критичного.Дообследование.Добавить к лечению вышеперечисленные препараты.
Уролог, Андролог
Посмотрела. По УЗИ всё хорошо. Но этого не достаточно. Нужно дальше обследоваться. Рекомендации прежние.