Покраснение нижнего века
За ночь покраснел уголок глаза, точнее нижнее веко, болит при надавливании, чешется. Нахожусь на ГВ, ребёнку 3 месяца. Ранее такого не наблюдалось. Сейчас нахожусь на море. Подскажите, пож-та, чем лечить?
Здравствуйте.
Прикрепите по возможности фото глаз.
Ирина, прикрепила
Гнойного отделеямого нет?
Ирина, нажимала -пока нет
Во внутреннем углу нижнего века созревает ячмень - воспалительный процесс. Используйте капли Дексатобром 4 раза в день 5-7 дней,закладывайте гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день на веко и за веко.
Ирина, эти лекарства совместимы с ГВ?
Доброе утро!
Возможно формирование ячменя.
Окомистин или Витабакт по 2 к 4 р в день.
Жанна, доброе утро! А эти лекарства совместимы с ГВ?
Можно. Вы практически не найдете препарата, не ограничивающего применения при ГБ. Эти препараты назначаются младенцам для лечения. Рекомендую с учётом ГБ, ограничится пока одним препаратом.
Да, можете начать пока только с капель, при отсутствии положительной динамики добавите мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень.
Учитывая что вы на гв то капать можно витабакт или окомистин 4 раза в день.
Не делайте примочек и не грейте веко.
Пока только капель достаточно