Консультация офтальмолога /

Покраснел угол в глазу — вопрос №2094138

Я проснулась утром и заметила покраснение в уголка глаза, ближе к носу, и небольшое белое выделение. Глаз не болит, но есть небольшой дискомфорт.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Приложите фото глаза .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ

Клиент
Александра Евгеньевна, приложила фото
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Угол глаза раздражен.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото не очень четкое, сфотографируйте глаз крупным планом и с оттянутым нижним веком. Спасибо
Принятый ответ
Офтальмолог
Татьяна фото посмотрела , начинается конъюнктивит . Закапывайте сигницеф 4р/сутки 5 суток минимум . Поправляйтесь!
Офтальмолог
Добрый день. Раздражение и отделяемое указывают на конъюнктивит. Начните лечение каплями Тобрекс или Сигницеф по 1 капле 4р/день 7 дней. Не переохлаждаться, отдельное полотенце, руки мойте чаще. Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Скорее всего начинается конъюнктивит. Начните с капель с антисептиком Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день на 7 дней.

Через 5-7 дней оценить динамику и подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела фото. Спасибо, есть небольшой отёк в области слезного мясца и раздражение слизистой века. Рекомендую комбинированные капли Тобоадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая , ваши жалобы и визуально - фото, у вас клиническая картина - начало о.бактерильного конъюнктивита.
На данный момент , рекомендую:
1/ промывать глаз антисептиком/ фурацилин, 1 т на стакан воды, ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/5-7 дней
2/ далее через 10 мин капли Тобрекс / 2 дня 8/раз в день и 5 дней 4 раза в день/7 полных дней.
Наблюдение в динамике, если второй глаз начнет беспокоить, капать начинайте Тобрекс 4 р в день.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Только начинается.
Рекомендую антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) или тобрекс. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Поправляйтесь ?