Ребенок перенервничал, отказывается от еды

Ребенок вечером перенервничал, даже был позыв ко рвоте, наблюдался тремор рук. Ночью плохо спала. Утром вялая, ничего есть не хочет. Предлагаем любимую еду - отказывается наотрез Сейчас смотрит мультики. Удалось дать поесть немного дыни. Что делать?!

Здравствуйте. на сколько сильный был стресс? температура тела в норме ?ребенок не жалуется что где-то болит?

Утром жаловалась что живот болел, сейчас нет немного ожила. Капризничает. Температура сейчас нормальная.

На эмоциональное проявление похоже. но я считаю надо исключить проблему по части ЖКТ, для этого для начал показаться педиатру. Пару дней допускается понаблюдать.

Здравствуйте!
Если была рвота однократная, то можно спустить на эмоциональный фон;
Так же стоит наблюдать за цветом кожных покровов (нет ли бледности), температурой тела, стулом (нет ли диарея).

Если никаких симптомов далее не будет, то ничего страшного, и об этом можно не думать и не переживать!

Будьте здоровы!

Артур, самой рвоты не было, но ей показалось что будет рвать. т.е. был позыв. Сейчас состояние лучше, чем утром. Т.е. постепенно "отттает"?

Да, конечно, медикаментозно подкреплять не обязательно пока

Артур,не ест уже целый день. Видно, что голодная, но не ест. Стресс был связан с едой. Вечером уже взяла ложку суп есть, но "передернуло" и все, больше не притронулась. Постоянно хочет спать видимо ослабела без еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не заставляйте есть , отвлекайте , не напоминайте о стрессе, сделайте ванночку с успокаивающим сбором , если в течении нескольких дней полегче не станет , то проконсультируйтесь с психологом

Асият, не ест уже целый день. Видно, что голодная, но не ест. Стресс был связан с едой. Вечером уже взяла ложку суп есть, но "передернуло" и все, больше не притронулась. Постоянно хочет спать видимо ослабела без еды.

Здравствуйте! Если ребенок здоров, нет инфекции, то особо ничего не надо делать.
Ешьте всей семьёй как раньше(завтрак, обед, ужин), ребенку тоже накладывайте, как обычно. Сколько захочет, столько съест. Никаких перекусов, еда за просмотром мультиков и т.п. Готовьте то, что она любит, но не заставляйте, проголодается, поест.
Когда ребенок перевозбужден, бывает сложно сконцентрироваться на еде или еще чем-то. Главное, не давить.

Анастасия,не ест уже целый день. Видно, что голодная, но не ест. Стресс был связан с едой. Вечером уже взяла ложку суп есть, но "передернуло" и все, больше не притронулась. Постоянно хочет спать видимо ослабела без еды.

Принятый ответ

Если лучше не станет, надо показать ребенка педиатру, исключить воспаление (стоматит, ангина и т.п.). Если же был сильный стресс, связанный с кормлением, тогда предлагаю начать кормить пищей(знакомой ребенку), которую можно есть руками. И старайтесь не концентрировать на ней внимание пока она ест. Кисель, компот ли молоко поставьте на стол, если не поест, пусть хотя бы попьет.
Можете успокоительный детский чай дать на ночь.

Здравствуйте.
На всякий случай лучше показать ребёнка педиатру.
Самое главное, что Вам нужно делать - не заставлять и не уговаривать ребёнка кушать. Предлагайте еду и воду, но не заставляйте.

Алина,не ест уже целый день. Видно, что голодная, но не ест. Стресс был связан с едой. Вечером уже взяла ложку суп есть, но "передернуло" и все, больше не притронулась. Постоянно хочет спать видимо ослабела без еды.

Принятый ответ

Не волнуйтесь, за один день без еды ничего страшного не случится.
Завтра покажите ребёнка педиатру.
Предлагайте хотя бы жидкость (чай, компот, кисель), чтобы не допустить обезвоживание.

Здравствуйте, рекомендую понаблюдать за самочувствием малыша, насильно кушать не давать если не хочет, избегайте стрессовых ситуаций.Все придет в норму. Будьте здоровы!

Шалала, не ест уже целый день. Видно, что голодная, но не ест. Стресс был связан с едой. Вечером уже взяла ложку суп есть, но "передернуло" и все, больше не притронулась. Постоянно хочет спать видимо ослабела без еды.

Принятый ответ

Температура у ребенка есть?

Показаться педиатру ?Ребенок ни падала ,температура тела ?

Принятый ответ

После стрессовой реакции такое может быть, для восполнения микроэлементов и воды в организме нужно будет воспользоваться регидроном или нормобакт аквабаланс