Консультация гинеколог-эндокринолога /

Смена противозачаточных таблеток — вопрос №596424

Здравствуйте!
Мой гинеколог выписала мне Клайру. Сказала, что они очень хорошие, что даже внешне буду лучше выглядеть. Волосы, кожа и ногти будут очень красивые. В итоге всё наоборот. До беременности пила несколько лет Ригулон и было всё отлично. Но мой гинеколог сказала, что это уже устаревший препарат. Лицо было чистое и волосы на месте. Пью уже на протяжении 7 месяцев Клайру. После того как начала их принимать у меня очень сильно стали лезть волосы, на столько сильно, что я стала бояться облысеть. На лице постоянные высыпания. Переодически по среди цикла начинается какая от непонятная мазня, на протяжении 5-7 дней. Хочу перейти на другие таблетки. Подскажите, пожалуйста, на какие лучше и как правильно перейти.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Абсолютно не согласна с вашим врачом. Если вам было комфортно на регулоне, вам нужно было на него и переходить. Для того чтобы перейти – нужно закончить упаковку Клайры, после чего начать регулон сразу. Клайра многофазный препарат и не всем подходит к сожалению
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Наталья, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно перейти и на регулон, если он вас раньше подходил.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно если вам комфортно на регулоне, тогда допивайте упаковку Клайра и новую упаковку начинайте принимать Регулон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вам подходит регулон принимайте его. Не нужно принимать Клайру если она вам не подходит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Старый препарат не значит плохой. Если Вам подходил регулон не нужно эксперементировать, заканчивайте упаковку клайры и начинайте регулон, также каждый день в одно и то же время не пропуская с 7 дневным перерывом после окончания упаковки. По поводу выпадения волос сдайте кровь на ТТГ, ферритин, витамин д. Ферритин должен быть не менее 60, витамин д в пределах 50-70. Проблемы могут быть связаны не только с приемом клайры. Пишите по результатам. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо, перейду на регулон и обязательно сдам эти анализы!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.