Препарат Зокардис!
Препарат Зокардис! Хотелось бы увидеть мнение врачей, которые применяли его на практике. Почему его редко назначают врачи? Может ли он резко уронить давление? В каких случаях им лучше не пользоваться? Какое время он работает фактически? Можно ли разделить таблетку 7.5 млг. пополам? Понятно в теории нет? Можно ли мне попробовать данный препарат при моем диагнозе? Как его лучше пить: 2 раза в сутки, после еды, во время еды, до еды. С какими препаратами его лучше не совмещать?
Здравствуйте.
Зокардис довольно редко назначается, соответственно его редко можно встретить в аптечных сетях. В основном привозят под заказ, что создает неудобство для пациентов. В сравнении с другими представителями группы ингибиторов АПФ преимуществ не имеет, поэтому не вижу большого смысла в его назначении, когда можно назначить более изученный рамиприл и лизиноприл. Таблетки 7,5 мг неделимые. Дозировка подбирается индивидуально и принимается 1 раз в сутки. Индивидуальные реакции непереносимости возможны, как и на любой другой препарат.
Алексей, не вижу проблем в покупке данного препарата. Рамиприл (Хартил), Лизиноприл все перепробовано и не идет. Зокардис хочу попробывать так как Каптоприл -идет. Одна подгруппа. Большие дозы не идут, так как во время работы на мах происходит скачок пульса и давления соответственно. Поэтому, первоначально хотелось бы попробовать мизерную дозу. Имею опыт: атаконд -1млг. с Метопрололом Акрихин Реторт.Давление скакало до 180. Сартаны все перепробованы.
Попробуйте перейти.
Начните с 7,5 мг это небольшая доза.
Давление препарат резко "не роняет", как и другие представители данной группы препаратов.
Здравствуйте, Сергей.
Редко назначают врачи - просто зокардис не так популярен, с его качеством и эффективностью это никак не связано.
Зокардис мягкого плавного действия, поэтому резко АД он точно не уронит.
Нельзя зокардис при непереносимости других иАПФ (кашель)
Зокардис длительного действия, при регулярном приеме действует сутки,
Таблетку можно делить,
Да, Вам этот препарат подходит
Можете вначале начать принимать по полтаблетки утром и вечером, лучше до еды (на желудок он негативно не действует), но это не принципиально, можно и после. Через несколько дней можно будет перейти на однократный прием 7,5 мг утром.
Зокардис совместим со всеми препаратами, кроме сартанов.
Марина, Не могли бы Вы примерно объяснить:
соответствие доз Зокардиса и Каптоприла, т.е. сколько млг.Зокардиса равно млг. Каптоприла.
Давление подскакивает в основном с утра. Во сколько вечером лучше пить Зокардис? Сапасибо"
Принятый ответ
25 мг каптоприла примерно соответствуют 7,5 мг зокардиса. Принимайте его в 8-9 вечера. Но с первой таблетки может быть недостаточный эффект, нужно несколько дней приема для достижения полноценного эффекта.
Марина, Огромное Спасибо. Вы еще раз мне помогли. Дай Бог Вам здоровья!