Гормоы амг и фсг
Хочу родить ребенка ................Что означает значение фсг гормона 14.75 амг 0.30...?????? есть ли шанс забеременеть естественым путем.........или эко?..........цикл регулярный ............. .....
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам лет? были вообще беременности и роды?
AMГ очень низкий, поэтому шанс на самостоятельную беременность есть, но очень минимальный
Светлана, 41 были 3 беременности неудачные...выкидыш...внематочная и замерзшая...
О, конечно же вам необходимо скорее планировать беременность???
Учитывая, что три неудачные беременности, то вам действительно рекомендовано ЭКО, чтобы и обследовали обязательно спермограмму, если были и выкидыш и замершая, а также кровь на тромбофилии
Вам необходимо обратиться в ЖК, обследоватся и брать направление на ЭКО
А по УЗИ овуляция есть? Какие другие показатели гормонов? Если можно - прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Менструации регулярные? Сдавади гормоны в началп цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы уже пробовали планировать беременность? самостоятельно беременность возможна, но есть снижение овариального резерва, потому уже сейчас необходимо активно планировать. Шанс на беременность этими показателями не определяется , есть овуляция -это самое главное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Сколько Вам полных лет? Можете добавить анализы и последнее узи? Сколько планируете беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Самостоятельная беременность возможна, но маловероятна. Поэтому чтобы не терять времени срочно обращайтесь к репродуктологу, чтобы понять есть ли возможность получить собственные яйцеклетки. Но с таким уровнем АМГ ЭКО будет только за свой счёт. Менструации регулярные?
Ольга, да регулярные...
Не теряйте времени, записывайтесь к репродуктологу уже завтра. К сожалению, уровень АМГ поднять не возможно, яйцеклеток столько, сколько заложено с рождения. Но благодаря репродуктивным технологиям Вы можете стать мамой генетически собственного ребенка. Удачи Вам!
Ольга, я записана...скажите а фсг такие показатели это что показывают?
Это перименопаузальные изменения, но по одному уровню ФСГ не оцениваем, учитывая что Менструации регулярные повторить ФСГ на 2-4 день следующего цикла, показатели вполне могут быть в пределах нормы.
Ольга, а если делать эко...какой шанс?
Этого Вам никто не скажет, даже репродуктолог кто будет делать ЭКО. Но если есть фолликулы на УЗИ и эмбрион будет развиваться после оплодотворения шансы высокие. Если готовы надо пробовать, или сразу рассмотреть донорскую яйцеклетку. Но психологически не все к этому готовы.
Ольга, на узи фоликулы есть...
Сейчас только адекватный репродуктолог и верить что все получится. Такая работа у репродуктологов, никогда прогнозов не дают.
Здравствуйте, сколько вам? Сколько при регулярной половой жизни не можете забеременеть? Амг очень низкий - мало яйцеклеток, фсг высоковат. Делали узи? Эстрадиол?
Здравствуйте, сколько вам? Сколько при регулярной половой жизни не можете забеременеть. Амг очень низкий - мало яйцеклеток, фсг высоковат. Делали узи? Эстрадиол?
Добрый день, Елена! При такой ситуации надо делать ЭКО и скорей всего с донорской яйцеклеткой.
Ольга, здравствуйте. К сожалению, в вашем случае самостоятельная беременность не возможна. Вам необходимо обратиться к репродуктологу и решать вопрос с донорской яйцеклеткой. Но, и сама беременность будет на постоянной гормональной поддержке... Здесь будет решающим ваш настрой(боевой) и наличие сопутствующей патологии.
Здравствуйте. Шанс у вас есть ещё,но очень маленький . Рекомендую обратиться к репродуктологу и начать планировать беременность. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день