Консультация дерматолога /

Воспалительный процесс на коже. — вопрос №597286

Доброго времени суток. Чуть правее и ниже, проекции правой почки, появилось воспаленное пятно размером ~ 5х2 см. Зуд и болевые ощущения отсутствуют. Пятно обнаружено 2.09.21. размеры не меняются. Появлению пятна предшествовала болезненность в районе проекции аппендикса, характеризующееся внутрикожным характером боли (разово, в течении 5-6 часов, подъем температуры отсутствовал).

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите более четкое фото. Можно предположить опоясывающий герпес.
Принятый ответ
Клиент
Марина,

Клиент
Приветствую. Загрузил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

У вас опоясывающий герпес, вызывается вирусом герпес зостер, который остаётся в организме после ветряной оспы

Используйте таблетки валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней

Наружно раствор неотанин 3-4 раза в день и гель панавир 10 дней

При боляях сильных можно принять ибупрофен или нимесулид 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это он. Это вирусное заболевание. Чаще всего появляется после переохлаждения или после перенесенной болезни. Принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг( 4 таб по 200 мг) 5 раз в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день. При болях таб ибупрофен 2 раза в день 5 дней. Не мочите на время лечения для избежания распространения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес. Таблетки валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800мг 5 раз в день 7 дней. Наружно на высыпания раствор фукорцина или зеленка 2-3 раза в день, спрей неотанин 2 раза в день. При появлении боли внутрь любое обезболивающее(найз, нимесил).Не тереть, не мочить, не переохлаждаться
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на опоясывающий герпес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Это Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3 раза в день до заживления.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото герпетическая инфекция.
Наружно фукорцин и спрей неотанин.
Внутрь валвир по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней. При болях найз или ибуклин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
Это опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней
Наружно крем Неотанин 3-4 раза в день до заживления.
Если сильная боль
можно нимесил максимум 2 пакетика в день на 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления опоясывающего лишая . Внутрь приём валацикловир по 1000 мг 3 раза в день на 7 дней и наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки