Кожа на большом пальце облазиет
Не понимаю, что произошло, вернулась с отдыха и с большого пальца начала отходить кожа. Отходила кусками, а под ней была какая-то влажность. Сейчас такая же история происходит со вторым большим пальцем и постепенно переходит на остальные и на стопы
Здравствуйте
Прикрепите фото
Алина, прикрепила
По фото эксфолиативный кератолиз. Не опасно, не заразно. Необходимо увлажнять кожу средствами с мочевиной (Уродерм, Топикрем ur 10, Эмолиум) в течение месяца ежедневно
Здравствуйте! Ничего страшного, после отдыха такое бывает, верхний слой кожи слазиет, омертвевшие слои эпидермиса отходит. Увлажняйте кожу эмолиумом 2 раза в день.
Добрый день.
Наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.
Также бальзьм Цикапласт В5 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это Эксфолиативный кератолиз Из эмолентов рекомендую те, которые содержат мочевину, салициловую или молочную кислоту. например, Акерат 10 Авен крем, топикрем ur10, диадерм интенсив 2-3 раза в день, внутрь еще можно добавить ОМЕГА-3, курс на 3 месяца.
Здравствуйте, эксфолиативный кератолиз. Используйте пантодерм крем 3 раза в день
Также можно добавить радевит мазь 2 раза в день
Здравствуйте! Рекомендую сначала исключить микоз стоп и сдать соскоб на грибы. Перед анализом ничем не мазать 3-4 дня.
Здравствуйте, похоже на эксфолиативный кератолиз, диадерм интенсив или ur-10 топикрем 2 раза в день длительно, для исключения микоза, рекомендовано сначала сдать соскоб на грибок
Здравствуйте, вполне вероятно, что это просто кератолиз, но я бы не стал исключать и грибковое поражение стоп: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_stop.html
Поэтому рекомендую для начала сдать соскоб на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html
Добрый день
рекомендовала бы сдать микроскопическое исследование на грибы(только перед этим не мыть и не мазать ничем 24 часа)
ur-10 топикрем 2 раза в день пока можете так попробовать
если через две недели эффекта нет
сдайте анализ
Здравствуйте, скорее всего эксфолиативный кератолиз . Нужно постоянное увлажнение кожи, использование кремов с мочевиной 25-30%