Что вас беспокоит?
МРТ головного мозга
Добрый день! Год назад ребёнок упал с лестницы, ударился головой . Решили сделать МРТ и узи . По МРТ выявлено единичные очаги глиоза белого вещества в теменных долей головного мозга . Результаты МРТ и узи прикрепляю фото . Скажите пожалуйста, по результату МРТ это что-то серьезное ? И какой наш дальнейших план действий ? Спасибо большое!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ребёнка что то беспокоит ?
Асият, добрый день! Нет ребёнка ничего не беспокоит .
У вашего ребёнка всё хорошо , не переживайте , изменения на мрт минимальные , находка ,и скорее к
врожденные и никак на развитие не повлияют
Асият, спасибо Вам большое
Здравствуйте По МРт есть очаг глиоза - это последствия ишемии в родах, связи с падением нет абсолютно, всё нормально по мрт, делать ничего с этим очагом не нужно и не возможно. Когда то была гипоксия ( чаще в родах) и образовался не большой шрамик. Он не опасен.
По узи сосудов есть нарушение венозного , оттока в целом ничего критичного. Какие жалобы у девочки на данный момент? Что Вас беспокоит по ее самочувствию, поведению?
Яна, добрый день! После падения через месяц начал кость правый глаз к носику . Обратились к офтальмологу ее заключение: астигматизм и сотружественное косоглазие . Стали носить корректирующие очки и сейчас с глазами намного лучше . А так ребёнок хорошо развивается ,хорошая память и оч активная. Бывает что она вспыльчивая,но это наверно и проявление характера . В целом жалоб у нас нет . Скажите пожалуйста прошёл год после прохождения МРТ ,повторно нам надо его сделать? Спасибо Вам большое
Принятый ответ
Да, на самом деле не вижу связи косоглазия и падения, так как по мрт все хорошо.Смысла повторять мрт нет.
А вспыльчивость - это характер, к тому же и возраст капризный такой.
Яна, я Вас поняла ,спасибо Вам большое ?
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад26 ответов
- 5 часов назад9 ответов
- 9 часов назад10 ответов
- Вчера в 20:214 ответа