Что делать если у 7 месяч.ребенка судороги?
Здравствуйте , меня зовут Регина, у меня дочь, и ей 7 месяцев, уже 2 раз у нее был приступ. сперва начинают дрожать губы потом все тело, а затем судороги, и ребенок намертво замерает, кожа постепенно становиться синим, как у метрвеца, ни шевелится, не плачет, а замерла и все. что делать в таких случаях если приступ снова???? ( Я мать 2 детей, разведена)
Добрый день. При таком случае необходимо очная консультация детского невролога для уточнения диагноза это судороги или АРП? Определить уровень кальция и ЭЭГ.
Здравствуйте, ребёнка нужно обследовать. Причин описанного состояния может быть много. Нужно исключить все. Самые опасные: пороки сердца, поражение ЦНС, нарушение обмена электролитов. Срочная консультация невролога, окулиста.
Добрый день. У ребенка, скорее всего, аффективно-респираторные приступы (приступы задержки дыхания). Они представляют собой наиболее раннее проявление обмороков или истерических приступов. Приступы обычно появляются в конце первого года жизни и могут продолжаться до 2-3 летнего возраста. Несмотря на то, что задержка дыхания может показаться преднамеренной, обычно дети не делают этого специально. Это просто рефлекс, возникающий тогда, когда плачущий ребенок с силой выдыхает почти весь воздух из своих легких.