Ребёнок упал со стульчика для кормления
Ребёнок упал со стульчика для кормления, я была рядом, сразу взяла на руки, заплакал на руках, успокоила, дала водички, вырвало чуть позже, немного поплакал, поехали в травмпункт. Осмотрел врач, сделали рентген, сказали все в порядке, сотрясении нет, понаблюдайте, поехали к неврологу, спросил, не предложили ли нам госпитализации на 2-3 дня, чтобы понаблюдать, осмотр невролог и офтальмолога, все в порядке, наблюдать, весь лень ребёнок активный как обычно, на следующий день утром за завтраком немного срыгнул,я списала это на то, что поперхнулся водой, весь лень все как обычно, активный, играет, дневной сон, все без изменений. Вечером в 19.30 ужин 200гр,в 22.00 на ночь смесь 210гр,стала укачивать спать, начал беспокойно себя вести, газы, погладила животик, перевернулся на бок и вырвало фонтаном, сразу взяла на руки вырвало ещё фонтаном пару раз остатками ужина и смесью уже свернутой После этого немного поносила на руках, дала попить немного водички, покормила смесью 120гр,малыш уснул Надо ли мне срочно ехать к врачу или я просто перекормила малыша? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, покажите ребёнка педиатру.
Если он исключить диспептические явления значит лучше в стационар для наблюдения и дообследования.
Как ребёнок какает, мочеиспускание не реже стало?
Екатерина,
Спасибо
Екатерина,
Мочеиспускание и стул, все как и ранее,
Поведение малыша тоже
Смутила рвота, по прошествии более чем суток... Это может симтомом сотрясения?
Скорее всего было легкое сотрясение, нужно наблюдение в больнице все-таки.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы сделали рг , его посмотрел невролог и окулист то проблем не должно быть , несколько дней спокойный режим , не делайте активную гимнастику , скорее всего перекормили, но все равно следите чтобы с каждым днём ребёнок был активнее , хорошо ел и не было срыгиваний между приёмами пищи
Асият,
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прям срочности нет, но малыша надо вновь отвезти в больницу и все таки полежать понаблюдаться, сотрясение все таки было я считаю, это легкая травма не переживайте. на данный момент малыша отвезите педиатру для общего осмотра и желательно затем в травмпункт, полежать 3-4 дня для наблюдения.
Яна,
Спасибо
За дне за что. здоровья малышу, поправляйтесь.
Принятый ответ
возможно перекормили. однако полностью внутричерепную травму можно исключить только кт головного мозга
Ольга,
Спасибо