Нужны ли аб ?

Ребёнок болеет 3 день , кашель чуть с мокротой , температура 37-37.5 , соплей нет , врачи слушали позавчера , поставили ларингит, был круп , сняли отёк уколом , из лечения : ингалятор бедуралом , джосеп, питье , антигистаминные на ночь ! Нужны ли антибиотики ? Какие риски ? Правильное от лечение ?

Здравствуйте
По анализу признаки вирусной инфекции
Прием антибилтика не нужен
При круче используется ингаляции с пульмикортом, а не с беродуалом
Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, кашель не приступами , спали лучше , аппетит Средний темпа 37 4, Вроде активный играет , ребёнок на гв ( не знаю для чего эта инфа ???)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, лучше пульмикорт купить думаете ? Круп связываю с геделиксом , тк был сухой кашель врач назначила ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

То что нм гв это хорошо, так как в вашем молоке есть защитные антитела
Продолжайте прежнее лечение
Раз у ребенка есть положительная динамика то начинать антибиотик тем более нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, можно задать последний вопрос ? Если температура ночью поднимется до 39? То может к вирусу бактерия присоединилась ? Тогда стоит давать антибиотик ? Я этого так не хочу?????????

Если поднимется, то начните
Но лучше подождать до завтра, если не будет положительной динамики , тогда точно начните

Алсу, здравствуйте.
По анализу крови данных за бактериальный процесс нет, но есть проявления железодефицитной анемии, поэтому после выздоровления нужно будет уделить внимание также этому вопросу.
Если у ребенка действительно стеноз гортани был на фоне ларингита, то ингаляции проводятся с пульмикортом 0.25 мг+1 мл физ раствора, беродуал работает только на обструкцию.
антигистаминные на отек также не влияют, если ребенок не аллергик, то применять не нужно.
И джосеп- муколитики мы у детей до 4-5 лет не применяем.
Как состояние ребенка на сегодня? Вам 2 года, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, только 1,5 самочувствие днём нормальное , а вот ночью было лучше , хрипа сильного , лая и отдышки не было , кашель есть конечно же , я не знаю почему она пульмикорт зачеркнула и написала бедурал!джосеп не давать значит ?

Джозеп не давать, он сейчас вызовет обильное отделение мокроты только, от которой нам сложно будет избавиться.
Если кашель сухой, то проводить ингаляции с пульмикортом, чтобы не повторился стеноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, бедурал оставить ?пульмикорт купить ? Те дышать бедуралом бесполезно?

Да, беродуал в случае стеноза и ларингита бесполезен, он работает в том случае, когда идет обструкция в бронхах, а отек с гортани он не убирает. Беродуал убрать, пульмикортом заменить. После ингаляции важно попить водички и протереть глазки, чтобы не было риска кандидоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, ого про конд не знала , спасибо ??

Обычно ротик прополоскать нужно, но поскольку не умеем, то достаточно попить водичку. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста ?? у ребёнка температура поднялась до 38 интересно из-за чего , антибиотики точно не нужны ? Боюсь очень , может в больницу лечь , кашляет вроде с мокротой

От этого может быть мокрота

Если у ребенка нет приступов затрудненного дыхания , то можно уже обойтись без пульмикорта, можно делать ингаляции просто с физ раствором
Круп связан с воздействием вируса , он никак не может быть вызван лекарством

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, не понимаю как это приступ затруднённого дыхания ? Круп ? Отдышка ? Мы ложимся спать и он похрапывает , может в таком случае антибиотик ?

Затрудненноп дыхание когда ребёнок задыхается, ему не хватает воздуха, дыхание учащенное
Похрапывает он из-за насморка и заложенности носа.
Антибиотик вам не нужен, так как по клинике и результатам анализов у ребенка явно вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, кашель стал хуже и больше

Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней. Лечение продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Людмила, бедуралом ? Я почему-то побаиваюсь с бедурала на пульмикорт переходить и вообще не хочу , 10 на приём , как мне поступить до 10 числа ?

Если нет отдышки, затрудненного дыхания, то ингаляции с физ раствором 3 раза в день будет достаточно.

Здравствуйте, Алсу. По анализу крови- течение вирусной инфекции - антибиотикненадо. При ларингите - ингаляции с пульмикорт, а джосет и беродуал не надо. Питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Фавзия, может нам хватит дышать или просто физ раствором ? Переходить на пульмикорт я не буду, мы уже второй день дышим , нам ещё дозировку назначили каждые три часа , вчера активно дышали сегодня один раз только ! Может лазолван ? 10 на приём , это врач может определить нужно переставать дышать или ингаляцию курсами делают ? Какие риски ?

Алсу сегодня как чувствует себя ребёнок, кашель,одышка,осиплость - есть ещё?. Лазолван не надо

По данным анализа антибиотики не нужны, но это решает доктор на очном осмотре, потому что антибиотики могут назначаться и по клинической картине. Если Вам не нравится самочувствие ребенка, то пригласите доктора на очный осмотр.
Вы джосеп начинали принимать? Если да, то он мог дать излишнее количество мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, да мы его один день пили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, эммм клинической картине как это ? Не понравилось дыхание ? Или что не понимаю ! Я могу усугубить ситуацию ? Не давая антибиотик ? Хотя надо ! По анализам не надо ? Не понимаю !

Принятый ответ

Если врач при осмотре услышит хрипы, то может посчитать нужным назначение антибиотика. Если по данным осмотра все хорошо, в легких чисто, то по данным анализа ребенок не нуждается в приеме антибактериального препарата