Консультация психиатра /

Рвота в саду — вопрос №599563

Здравствуйте, задавала тут вопрос в апреле,прошли много врачей,лечили и желочный и глисты,но теперь с выходом в сад все вернулось,хотя летом пока в сад не ходили , ребенка не тошнило. У дочки 5,6 тошнота и рвота или дома перед садом или в саду как приходит. Вышли первый день в сад и рвота вернулась. Тошнит как приходит,до еды,потом разыгрывается и всё хорошо. В саду смотрел прихолог,говорит видно адаптация такая,все равно ходить,тк через 2года школа,там цацкаться не будут,тут и пожалеют и вымоют,ее за это не ругают. Но что мне делать,как справиться? Начала давать магний в6,но осенью тоже давала,результата не было особо. В остальном она очень нежный,ранимый ребенка,привязана к маме,ей тяжело даётся разлука,помогите пожалуйста,в городе нет детского психиатра,в саду психолог на контроле

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Согласна, это адаптация. Тяжело, конечно, но нужно социализировать ребенка. Можно попробовать уменьшить время нахождения в саду. Что бы ребенок четко знал, когда вы придёте за ней. Например - до тихого часа. Так походить, пока не адаптируется к детям, к воспитателю.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! У нас была такая же ситуация с младшей дочкой. Это адаптация. Терпения Вам! Нам помог глицин по 1/ 2 таб . Утро, обед, вечер
Принятый ответ

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, это адаптация, такой своеобразный защитный механизм. Можно давать глицин по полтаблетки
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Вы пишите, что девочка нежная, ранимая, привязана к вам. Получается, что рвота, это её подсознательная реакция на нежелательный разрыв с вами, даже такой кратковременный, как нахождение в детсаде. Возможно и вы сильно переживаете на такое краткое расставание. Эта ваше чувство нежелания расставаться с дочкой, воспринимается девочкой, и она уже реагирует на это вот таким физиологическим образом. Попробуйте временно сократить время её пребывания в садике и таким образом погасить её подсознательный страх расставания с вами.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день! Есть такая фраза "противно до тошноты". Ваш ребенок не принимает детсад, его в буквальном смысле слова о него тошнит. Попробуйте арттерапию, дети хорошо в ней раскрываются и легко справляются с проблемами.
В моей практике была девочка 7 лет, мучалась запорами практически с рождения. В ходе терапии она рассказала о всех страхах и переживаниях мамы за тот период времени, когда была в утробе. кишечник "почистили", проблема исчезла)))