Дергается во сне ?
Добрый день!Подскажите пожалуйста ! Ребенку 2,1 года в этот четверг сделали Акдс +полиомиелит ( капли )!И с этого дня ребенок стал дергать конечностями во сне причем каждые 30 секунд постоянно!Ночью всю ночь длиться и дневной сон тоже! Даже засняла видео! Причем если дернулись пальчики на правой руке мгновенно дергается и правая нога ! Что, это может быть ???
Здравствуйте, к прививке готовились? Температура была? Прививка тяжелая для ребенка, это может быть побочным действием. Но все же вам надо показаться неврологу и покажите ему видео приступов
Наталья, К прививке готовились ) первую ночь была температура 93,0 , дала нурофен и температура спала до 36,0 ! на втррой день была температура 37! на третий стало все в норме !!!
были у невролога не чего по внешним признакам нет , причину дерганий не объяснили ! отправили на ЭЭГ
Добрый день, Елена. Думаю, что в этом нет ничего страшного.
Александр, Спасибо )
Александр, Подскажите пожалуйста ? я заметила у него такие же подергивания и в бодрствующем состоянии ! это может быть психические отклонения ?
Если и в бодрствующем, то неврологу нужно действительно показать, но причина не в нём, а в Вас. Он лишь отражает Вам это такими сигналами. Поэтому ребёнка - к неврологу, а себя - к психологу/психотерапевту.
Сделайте ЭЭГ для успокоения, если на ней все в норме, тогда это побочное действие прививки
Наталья, Подскажите пожалуйста ! а если побочное действие прививки , это не опасно ?
Каждый ребенок реагирует по своему, возможно через неделю или через месяц все пройдет