Тяжесть в лице
Здравствуйте последний месяц очень нервничаю , постоянно внутри напряжение,и вот началась тяжесть в правой стороне лица ,в руке , иногда немеет язык немного ,очень переживаю что парализует,постоянно тянет моргнуть ,иногда кажется что немеет в лице , подскажите чем можно полечиться
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Стоит очно посетить невролога чтобы он вас осмот не ел и исключил оценил неврологическую симптоматику . Пока можно принимать фенибут 250 мг утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц минимум
Екатерина, скажите а что можно попить для улучшения кровообращения мозга
Можно гингко билоба 120 мг 2 раза в день 2 месяца
Екатерина, скажите а это пройдет ? Или так и будет ? Ощущение нементя тяжести в лице
Пропейте фенибут и атаракс и пройдет
Екатерина, здравствуйте сходила к неврологу сказала что признаков парализации пока нет ,выписала лекарства ,но все равно пока правая сторона немеет и тяжёлая как думаете сколько это будет продолжаться
Начните лечение, которое я ва п сала выше и симптомы должны пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите глотаете , жуёте нормально ? Сила в руках не снижена ? Лучше конечно проконсультироваться очно с неврологом и окулистом , если никакой патологии не выявят то скорее всего эти симптомы на фоне тревожности и можно пропить курс атаракс , вначале по 1/2 т день /вечер 4 дня, затем по 1т два раза в день 1 месяц
Асият, да глотаю сжимаю нормально
Принятый ответ
Здравствуйте Скорее всего на фоне стрессов идет повышенный мышечный стонут, спазм мышц - дает такие ощущения стянутости, напряжения. Желательно очно неврологу показаться, я считаю что у Вас тревожное расстройство. По препаратам попейте Атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день - 1 месяц. Но он по рецепту. Пока без рецепта можно Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день + пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день- 1 месяц. Но они слабы, по этому желательно рецепт достать на эффективный препарат ( а это посещение невролога, психотерапевта).
Так же дополнительно попейте Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды - 1 месяц.
Яна, спасибо скажите а парализовать или перескосить не может ?
нет, от стресса не парализует и не перекашивает, Но очно все же покажитесь, так как осмотр реальный настоящий ничто не заменит.
Яна, спасибо
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Добрый день! По описанию, похоже на тревожное расстройство, при нем происходят мышечные спазмы и разнообразные ощущения онемения и скованности. Для лечение препарат Фенибут с 250мг на ночь, постепенно доведите до дозы три таблетки в день в течение двух месяцев. Желателен очный осмотр невролога. Артериальное давление в порядке?
Светлана, повышается я гипертоник , скажите вот чувство тяжести в правой части лица это от нервов да ? Переживаю что может парализовать
Светлана, я моргаю и мне кажется что правая сторона тяжелее как бы ,не знаю как объяснить вроде бы не немеет но чувство не приятное
До каких цифр повышается, препараты от давления принимаете?
Если есть возможность, лучше сделать МРТ головного мозга
Светлана, до 140 но после прививки было один раз 170
Светлана, а это опасно ?
Думаю, что это следствие тревожного расстройства, но для спокойствия лучше обследоваться.
Светлана, я делала МРТ 3 года назад было все хорошо ,ну это не онкология как думаете ?
Светлана, мне страшно когда я это ощущаю что парализует лицо или перекосит
На онкологию не похоже.
Светлана, а паролизовать не может или перескосить ?
Начните прием противотревожных средств и следите за давлением, тогда точно не парализует и не переносит.
Светлана, спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте. На первый план сильно выступает тревожная симптоматика. Поэтому хорошим препаратом будет фенибут 250 мг 3 раза в день. Также неплохо витамины группы В для лучшей нервной проводимости.
Татьяна, спасибо ,а фенибут это не антидепрессанты? Я смогу ездить за рулем
Нет, это ноотропный препарат, дополнительно он улучшает внимание и концентрацию. За рулём ездить можно
Татьяна, спасибо ,скажите а парализовать или перескосить не может ?
Если Вы очень внушаемый и мнительный человек, особенно если постоянно думать об этом, то вполне вероятно. Вы как бы запрограммируете сами себя на это.
Татьяна, скажите а если немного болит правая сторона как будто продуло ,тоже можнт быть от нервов ?