Жидкий стул у котенка

Добрый вечер. Котенок получил лекарство от глистов 22 августа. Но у него постоянно стул не особо плотный, иногда прямо жидкий. Он активный. Это могут быть глисты или проблемы с пищеварением. Что посоветуете делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Котенок привит? Чем кормите?

Анна, ему полтора месяца. Кормили Ройал Канин, паштетами и сухим кормом немецким. Сейчас попробовала сварить куриные пупки. Особо ничего не меняется.

Желательно сдать анализ кала на яйцеглист, простейших и лямблии. Необходимо также сдать анализ на коронавирусную инфекцию.
Если пока нет возможности обратиться ко врачу, то рекомендую перевести сейчас котенка на хиллс гастроинтестинал минимум на 2 нед.
Смекта резвести 1/2 пакетика в 30 мл воды и давать из расчёта 1 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день за 30 мин до еды 5 дней.
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 10 дней.
После курса Метронидазола, начать давать Лактобифадол форте в течение 1 мес
Дача всех препаратов должна быть с разницей в 1,5 часа от смекты.

Принятый ответ

Добрый вечер. Да, это может быть реакция на глистов. Также могут быть и простейшие. Нужно повторить обработку тем же препаратом или взять Фебтал из расчета 50мг на кг - 1 раз в день. 5 дней подряд.