Температура 37.1-37.4
подскажите пожалуйста, температура держится 37-37.4 больше недели. анализы сдала на гормоны, общий анализ крови и биохимию. критичных значении не увидела. можете подсказать, что еще необходимо досдать?
Здравствуйте.
А кроме этой температуры жалобы есть?
Алексей, нет, только слабость. при температуре.
По анализам, признаки вирусной инфекции. Вероятно переносите орви в лёгкой форме.
Алексей, какой то анализ нужно сдать?
Пока не нужно. Если в ближайшие 3-4 дня не разрешиться, рекомендую сдать анализы на вирусные гепатиты, вич, вэб. цмв
Алексей, гепатиты, вич, вэб. цмв сдавала в июне, все отрицательно.
Принятый ответ
Пока наблюдайте. Соблюдайте достаточный питьевой режим не менее 2 литров в сутки, витамины с и д, цинк 25 мг. Не будет улучшений, опишитесь.
Алексей, хорошо. Благодарю!
Здравствуйте, какие ещё жалобы? Мазок на ковид-19 сдавали?
Анастасия, нет. так как прошла вакцинацию, сказали нет смысла сдавать.
Анастасия, жалоб нет. кроме слабости. присутствует при температуре.
утром и вечером температура отсутствует. только днем.
А вакцинация когда была?
Анастасия, 18.07.2021 второй компонент.
По данным анализов признаки вирусной инфекциии, рекомендую сдать мазок на ковид-19, анализы на ВИЧ, гепатиты, цитомегаловирус, герпес вирус
Анастасия, на ВИЧ, гепатиты, цитомегаловирус, герпес вирус сдавала в июне. все отрицательно.
Стрессы есть? Тревожное состояние?
Анастасия, да. скорее очень сильная усталость и не досыпание.
Возможно, термоневроз, теплое обильное питье, витаминотерапия. Специфической терапии не требуется
Добрый день, Вы ковидом не болели?
Анна, если и болела, то безсимптомно.
Температура после этого может быть, сдайте кровь на антитела
Анна, хорошо. благодарю
Здравствуйте, что беспокоит?
Ксения, только температура(
У вас орви легкой степен,все само должно пройти.
Здравствуйте! По анализу имеются вирусные изменения. Учитывая эпид ситуацию, рекомендую сдать мазок на ковид.
Надежда, так как длится это неделю может еще показать? как вы думаете?
У все по разному. У некоторых и месяц положительные мазки. Для анализа крови на антитела ещё рано. Дней 10 хотя бы надо, чтобы прошло с момента заболевания.
Здравствуйте. Кровь вирусная. Рекомендую ПЦР мазок на ковид.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Обычно, если температура сильно выше, то имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Попробуйте сделать аспириновый (или парацетамоловый) тест: если на фоне приме НПВС температура снизится в течение 2 часов до нормы (но нужно делать это на пике температуры - в середине дня, в вашем случае), то есть какая-то воспалительная причина, которая может давать повышение температуры. Но сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови ( исключить другое воспалительное заболевание, анемию и т.д.), ТТГ (это гормон щитовидной железы), по необходимости - другие гормоны - будет очень полезно.
Ольга, добрый день!
гормоны щитовидной железы и первой фазы сдала, также в прикрепленном файле ОАК и биохимия.
Гормоны в норме, биохимия тоже в норме. есть небольшие отклонения в ОАК.