Температура 37.1-37.4

подскажите пожалуйста, температура держится 37-37.4 больше недели. анализы сдала на гормоны, общий анализ крови и биохимию. критичных значении не увидела. можете подсказать, что еще необходимо досдать?

Здравствуйте.
А кроме этой температуры жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, нет, только слабость. при температуре.

По анализам, признаки вирусной инфекции. Вероятно переносите орви в лёгкой форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, какой то анализ нужно сдать?

Пока не нужно. Если в ближайшие 3-4 дня не разрешиться, рекомендую сдать анализы на вирусные гепатиты, вич, вэб. цмв

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, гепатиты, вич, вэб. цмв сдавала в июне, все отрицательно.

Принятый ответ

Пока наблюдайте. Соблюдайте достаточный питьевой режим не менее 2 литров в сутки, витамины с и д, цинк 25 мг. Не будет улучшений, опишитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, хорошо. Благодарю!

Здравствуйте, какие ещё жалобы? Мазок на ковид-19 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, нет. так как прошла вакцинацию, сказали нет смысла сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, жалоб нет. кроме слабости. присутствует при температуре.
утром и вечером температура отсутствует. только днем.

А вакцинация когда была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, 18.07.2021 второй компонент.

По данным анализов признаки вирусной инфекциии, рекомендую сдать мазок на ковид-19, анализы на ВИЧ, гепатиты, цитомегаловирус, герпес вирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, на ВИЧ, гепатиты, цитомегаловирус, герпес вирус сдавала в июне. все отрицательно.

Стрессы есть? Тревожное состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, да. скорее очень сильная усталость и не досыпание.

Возможно, термоневроз, теплое обильное питье, витаминотерапия. Специфической терапии не требуется

Добрый день, Вы ковидом не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, если и болела, то безсимптомно.

Температура после этого может быть, сдайте кровь на антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, хорошо. благодарю

Здравствуйте, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, только температура(

У вас орви легкой степен,все само должно пройти.

Здравствуйте! По анализу имеются вирусные изменения. Учитывая эпид ситуацию, рекомендую сдать мазок на ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, так как длится это неделю может еще показать? как вы думаете?

У все по разному. У некоторых и месяц положительные мазки. Для анализа крови на антитела ещё рано. Дней 10 хотя бы надо, чтобы прошло с момента заболевания.

Здравствуйте. Кровь вирусная. Рекомендую ПЦР мазок на ковид.

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Обычно, если температура сильно выше, то имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Попробуйте сделать аспириновый (или парацетамоловый) тест: если на фоне приме НПВС температура снизится в течение 2 часов до нормы (но нужно делать это на пике температуры - в середине дня, в вашем случае), то есть какая-то воспалительная причина, которая может давать повышение температуры. Но сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови ( исключить другое воспалительное заболевание, анемию и т.д.), ТТГ (это гормон щитовидной железы), по необходимости - другие гормоны - будет очень полезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, добрый день!
гормоны щитовидной железы и первой фазы сдала, также в прикрепленном файле ОАК и биохимия.
Гормоны в норме, биохимия тоже в норме. есть небольшие отклонения в ОАК.