Консультация педиатра /

Зуд и выделения из анального отверстия — вопрос №601341

Здравствуйте. Ребенку 3года. Появились прыщи на попе (причем прыщи с жидкостью) и начал жаловаться на зуд в анальном отверстии. Т.к. живем за городом и осенью обычно у нас глисты - дала сначала немозол - эффекта 0, через день дала пирантел - стало вроде бы полегче, но зуд до конца не прошел. прошло 4 дня после пирантела, ребенок опять чешет попу и днем, и вечером, и ночью. Из попы идут какие-то белые выделения( их не много) и анальное отверстие раздражено ( кожа воспаленная и красная, как при частой диареи бывает). Ума не приложу что происходит и куда бежать. Еще 2 недели назад старший ребенок заразил его соплями, сопли уже не проходят 2 недели ( нос то дышит то не дышит). Может это как-то связано. К врачу участковому обратилась - она дала направления на э/б и кал на я/гл, но мне кажется, что в конкретном случае этого недостаточно. Подскажите, пожалуйста, какие анализы будут более информативны в нашем случае.

Педиатр
Здравствуйте
Диареи нн было накануне?
Фото приложитб не можете?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Фото будет не совсем информативно, т.к. мы уже подмылись и помазали все кремом ( мажу левомеколем, бепантеном, иногда кремом с цинком). Днем еще более менее номальная картина с попой. Все усугубляется ночью после сна. Может памперс так действует - попа не дышит и размножаются какие-то грибки или микробы ( не знаю как правильно написать)
Клиент
Дарья, стул нормальный у нас
Клиент
Дарья, забыла написать, что два дня даю зиртек 2р по 5 кап. но особо что-то не помогает мне кажется ( думала, что может аллергия на что-то)
Педиатр
Начните ещё пимафукорт
А на ночь с цинком
По возможности откажитесь от памперса
Ребенок чешет попу скорее всего из-за раздражения кожи
Клиент
Дарья, пимафукорт как раз купила сегодня, а еще хотела купить примадофилус. стоит его пропить в данной ситуации?
Педиатр
Да, можно
Либо биогаю, тоже будет хорошо
Педиатр
Здравствуйте. Энтерол внутрь пробиотик плюс действует на размножение кандиды( грибка).курс 14 дней.
Пимафукорт местная обработка. В ванне пока что не сидеть,под душем подмываетесь
От подгузника пора отказываться
Клиент
Анастасия, а в какой дозировке энтерол принимать? И сколько раз пимафукортом мазать?
Педиатр
Энтерол по 1 кап 1рвд за час до еды . Пимафукорт 3 рвд 5дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализ каля на я/г + простейшие, энтеробиоз, капрограмму. Начните Пимафукортом обрабатывать.