Почему такие показатели крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что могут означать мои показатели крови, я вижу отклонения, или на верхних границах. Терапевт выписала просто железо. Хочу узнать второе и третье мнение у грамотных специалистов. Может что то ещё сдать, анализы, на что обратить внимание? Чувствую себя прекрасно, единственное по женски, узнала сейчас о полипе. Спасибо!

Добрый день! что именно назначил терапевт? какой препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Выписали сирбифер 1таб утром в течении 3 месяцев. Я ещё не начинала пить

здравтсвуйте, у вас есть аненмия на фоне дефицита железа, вам доктор правильно сказал пить препараты железа. Чтобы найти причину потери железа пройдите ФГДС и обследование у гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, да, спасибо, к гинекологу я пошла, и на ФГДС записалась

У Вас анемия гипохромная ... Впервые? Ферритин должен быть как Ваш вес , запаса нет железа.Железа тоже должно быть больше.
Какие есть хронические заболевания, кроме полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, у меня в детстве лет 15 назад были кровотечения маточные, делали выскабливание, но я была совсем маленькая ничего не понимала, сейчас понимаю может связано это все? Анемия тогда была сильная, гемоглобин ниже 60 был

а потом не контролировали гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, нет (((видимо выросла и поняла, что надо заниматься здоровьем, но я прекрасно чувствую себя, не устаю, хорошо сплю, живу на 5 этаже и спокойно бегаю с пакетами. Ещё сейчас вспомнила, как то обращалась с трещиной к проктологу, но так и не довела дело до конца ((

Мальтофер или феррум лек 1 т 3 раза в день разжевывать через месяц пересдать общий анализ крови хотя бв

Здравствуйте, да у вас есть анемия.
Нужно пропить препарат железа 2-3 месяца.
Исключить хронические кровотечения, тот же самый полип может кровить

здравтсвуйте, по крови есть железодефицитная анемия, принимтаь препараты железа минимум 3 месяца, лучше сорбифер по 1 таб 3 раза в день. Для выясниения причины посетить гинеколога и сделать ФГДС

Здравствуйте!
У Вас анемия легкой степени тяжести, ферритин низковатый. Должен быть в идеале равен массе тела по цифрам, но хотя бы не менее 30.
У Вас обильные менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна,здравствуйте, спасибо, первые два дня, очень сильно обильные, комки сильные

Нужно пройти курс лечения у гинеколога. Скорее всего полип кровит. Отсюда и анемия. Больше ничего специфического предпринимать не нужно.
Восполнять железодефицит.
Подойдёт Тотема по ампуле 2 раза в сутки или Сидерал по капсуле 2 раза в сутки.
Через месяц контроль ОАК и ферритина.
Диета с высоким содержанием железа (говядина, гречка, зелень, орехи, печень)

Здравствуйте, в общем анализе крови признаки дефиците железа, вам показано принимать железр, так же выяснить причину анемии ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате ФКС, консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови анемия средней степени тяжести,постгеморргаческая(скорее всего из-за обильных менструаций),на этом фоне повышен тромбокрит
Низкий ферритин и железо
Основное лечение у гинеколога, также сдайте фгдс,кал на скрытую кровь
Вам нужно принимать препараты железа, Сорбифер 100 мг 1 т 2 р в день,до 3 мес, через 1 мес пересдайте ферритин,он должен быть не менее 40

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо!