От соплей кашляет,чем помочь ребёнку?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,ребёнку 6 лет ,начал кашлять,я думаю из за соплей,так как нос заложен ,но высмаркивает почти их нет,белые прозрачные немного.Ночью спит не кашляет вообще,как встанет так начинает кашлять,как будто ему першит постоянно.чем лучше ему промывать нос и что подавать чтобы он перестал кашлять???

Принятый ответ

Здравствуйте, називин детский в нос по 1-2 кап. 3 раза в день, затем аква марис в нос по 1-2 дозы перед высмаркиванием.
Если кашель с тяжело отходящей мокротой, тогда можно гербион с первоцветом.

Ксения, спасибо

Будьте здоровы)

Ксения, а протиаллегическое ничего ненадо давать?

Можно, чтобы снять отёк в ротоглотке.

Ксения, супрастин можно?

Супрастин в таком возрасте нельзя, используйте зодак или зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте, туалет носа с морской водой( Аквалор, Аквамарис), при заложенности Називин 0,5 % только не более 5 дней, от кашля можно Флуифорте 5 мл 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
- При заложенности носа ринофлоимуцил по 1пш 3рвд , после него насморка станет больше,но слизь вся будет отходить.
- Перед сном називин,либо тизин.
- Питье тёплое.
При усилении кашля гербион,либо сироп алтея .и обратиться очно к педиатру,чтобы ребёнка послушали.

Анастасия, спасибо.пристопов кашля у него нет он откашливает по разу,но часто.

Пока что актуально первых три пункта. Нос промыть физ р- м ,либо долфином (там тоже физ р-р,но со спец насадкой). Если сильная заложенность,то перед промыванием закапать сосудосуж,чтобы не намыть отит. Голову вперёд при процедуре

Анастасия, нет заложенность у него не большая и дышит носом .

Поняла. Тогда антигистамрн и промывния на данный момент не нужны.
Выздоравливайте.

Анастасия, а что именно?

Ринофлоимуцил, називин, питье

Принятый ответ

Добрый день. Начните синупрет по 10 капель три раза в день, в нос аквамарис или аквалор, при сильной заложенности виброцил. Следите за влажностью (60%) и температурой(23С) в помещении, где находится ребенок.

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда, рекомендую носик ребёнка промывать солевым раствором 3-4 р в день, и брызгать виброцил, только при заложенности носа 5дн. Чтобы снять отёк в носоглотке можно дать 1/2таб супрастина на ночь, в зев брызгаем мирамистином 3-4 р в день 5дн, т.к слизь стекает по носоглотке и может давать раздражение слизистой. Обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Надежда. Сначала в нос ксилен/називин, затем промыть аквалор,затем ингаляции с физраствором. Можно ещё принимать синупрет по 1 табл 3 раза в день